Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

assistent3

Страховой Дом ВСК подтвердил высокий уровень устойчивого развития А3.esg

Проведенный анализ показал, что уровень соответствия ВСК критериям устойчивого развития высокий. Компания уделяет особое внимание корпоративной социальной ответственности, защите жизни и здоровья персонала, предоставляет социальные гарантии, проводит мероприятия по охране окружающей среды, совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость.

За последние несколько лет ВСК провел мероприятия по снижению потребления электроэнергии. Например, оптимизация учета электроэнергии с помощью автоматизированной системы АСКУЭ, отключение вентиляционных и холодильных установок в нерабочее время и другие. По итогам 2020 года компании удалось достичь снижения потребления электроэнергии. Кроме того, Страховой Дом ВСК работает над снижением объема и сортировкой отходов, потребления бумаги и воды, а также занимается организацией экологических акций.

Для популяризации здорового образа жизни компания проводит командообразующие мероприятия для всей филиальной сети в 78 регионах. Сотрудники ВСК регулярно участвуют в спортивных соревнованиях, а для их семей ежегодно проводятся не только развлекательные, но и спортивные, благотворительные и развивающие мероприятия. Реализуются программы поддержки и обучения персонала на всех уровнях для развития не только профессиональных, но и личностных качеств.

Страховой Дом ВСК активно участвует в благотворительной деятельности. В 2021 году была создана собственная благотворительная программа «30 добрых дел в год». Кроме этого, компания делает ежегодные отчисления в благотворительные фонды на сумму более 1,5 млн рублей.

«Мы развиваем социально ориентированный бизнес и нам важно быть прозрачными для общества, поддерживать социально значимые проекты, участвовать в благотворительности и спорте. Например, стартовавший в сентябре челлендж «ВСК GO!» вызвал колоссальный интерес. Участникам надо совместными усилиями, достичь цели в 150 тысяч километров, которые конвертируются в призы для участников и деньги, которые будут направлены в благотворительный фонд «Арифметика добра». Принципы социальной ответственности лежат в основе нашей философии управления, и возможно, они являются одной из главных составляющих конкурентоспособности нашей компании», - отметил Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК.

«Рейтинг устойчивого развития» — оценка ориентированности бизнес-процессов и целей деятельности организации на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. В рамках рейтинга проводится анализ по трем основным блокам: охрана окружающей среды, развитие персонала, трудовые и социальные отношения, управление и взаимодействие.


Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА и «BB» – по международной шкале Fitch Ratings. Контрольный пакет ВСК принадлежит основателю компании Сергею Цикалюку, 49% – инвестиционному холдингу SFI (MOEX: SFIN). Сайт – www.vsk.ru.

Пресс-служба Страхового Дома ВСК

PR-директор:

Павел Ларин                                                                                   

м. +7 926 503 17 00

e-mail: [email protected]

 

Пресс-секретарь:

Иван Пучков

м. +7 915 221 33 88

e-mail: [email protected]

 


Прочтите также

Запеченные роллы. STADA впервые выводит на рынок косметику для интимной гигиены