Рубрики:

Обновления » Новости » Образование
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Фокус

Образование

AlexFire

Мой универ – День открытых дверей в вузах в новом формате

В России стартовал новый образовательный интернет-проект «Мой универ». Цель проекта – интересно и интерактивно рассказать сегодняшней молодежи, вчерашним школьникам об абсолютно разных вузах страны в удобном для них интернет-формате.


фото:


Организатором проекта выступила АНО «Центр разработки и реализации программа в области культуры, искусства и патриотического воспитания граждан «Наследие Нации» при поддержке АНО «Институт развития интернета» - АНО «ИРИ», в задачи которого входит поддержка проектов направленных на создание интернет-контента для молодежи.


По словам генерального директора АНО «Наследие Нации» Елены Штульман - формат проекта «Мой универ» – реалити-путешествие по вузам, где мы в режиме реального времени общаемся со студентами, посещаем лекции, лаборатории, включаемся в волонтерскую жизнь, узнаем какими идеями руководствуются ребята для  достижения своих целей. Проект очень добрый, открытый, позитивный и главное искренний. В каждом вузе мы находим самое интересное, инновационное и доступное для студентов, показываем это зрителям. Задача проекта продемонстрировать лучшие образовательные программы, возможности самореализации, мотивировать к поступлению и получению профессий, показать истории жизненного пути лучших выпускников вузов».


фото:


Инициатором и соавтором проекта выступил эксперт в области образования, зампред Госдумы Борис Чернышов, который придает теме образования значительную роль и является рупором качественных и инновационно-технологических инициатив в системе.


фото:


В своей оценке роли проекта он обращается к словам нашего Президента В.В. Путина, который сказал, что «без современного, качественного, доступного образования, причём во всех регионах страны, невозможно добиться ничего в сфере развития, и нам нужно прежде всего обеспечить справедливость, равные стартовые возможности для каждого ребёнка, для раскрытия его талантов, для его будущих успехов в профессии, да и в целом потом в жизни».


«Мой универ» - это образовательное путешествие в нашу студенческую Россию, где мы показываем жизнь «от первого лица», ребята говорят о мечтах, рассказывают истории своих успехов, - отмечает Борис Чернышов, - встречаясь с ректором, мы задаем ему вопросы о будущем вуза, об образе студента 2030 года, каким он будет, как его замотивировать на получение профессии, какие возможности есть у него и кем он может стать в будущем».


фото:


В стартовом этапе проекта приняли участие 8 вузов:


  • Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
  • Воронежский государственный технический университет
  • Российский новый университет
  • Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Тверской государственный университет
  • Ингушский государственный университет
  • Российской государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
  • Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота в составе Калининградского государственного технического университета.


В России более 1000 вузов, в которых своя уникальная образовательная среда. Сейчас в стране высшее образование получает свыше 4 млн. студентов, а ежегодно выпускниками становятся более 500 тысяч студентов.


Наш проект рассказывает о студенческой России и открывает двери наших отечественных вузов. В будущем году проект будет продолжаться и расширять свою географию.


Все выпускаемые серии транслируются на созданном интернет-канале проекта в YouTube, а также в доступных соцсетях.


Следи за нашими событиями! Все серии можно увидеть только на интернет-канале проекта: https://www.youtube.com/channel/UC6cGAvtsDS8MQ3YBTajiw_A


Соцсети проекта «Мой универ»:

Инстаграм: https://www.instagram.com/myuniversity2030

TikTok: https://vm.tiktok.com/ZSerGKmcW/

ВК: https://vk.com/myuniversity2030

FB: https://www.facebook.com/Мой-Универ-102810308848442

Дзен - https://zen.yandex.ru/id/615d7ae92f8357479a9b9cf8

Rutube: https://rutube.ru/channel/23666975/


#мойунивер #проектмойунивер #образование #наука #университет #наследиенации #ири #чернышов #штульман ##студенческаяжизнь


Прочтите также

Скоро состоится онлайн-конференция Ignite Summit: Cloud Edition 2021 ПГК будет перевозить щебень из Москвы и Московской области в цементовозах