Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Общество

Бизнес

alexmag

Как приобрести землю не попав в просак

Юристы считают, что законодательство имеет в этом плане определенные неясности. Под категорию «земля сельхозназначения» попадает товарная земля, а также земля, которая предназначена для ведения своего хозяйства. Данное обстоятельство дает прекрасную возможность для маневра. Можно практически легально осуществить присоединение пая к другому земельному участку, предназначенного для ведения сельского частного хозяйства, которые имеются у некоторых селян. После этого участок станет частной собственностью, и им можно будет распоряжаться самостоятельно.


Однако большее количество граждан желают купить юридически чистый участок, чтобы не иметь проблем с законом. Для этого нужно приобретать землю, которая предназначена для строительства, что указывается в гос. акте на землю когда осуществляется оформление права собственности.


В прошлом были довольно часты случаи, когда покупатель в собственность покупал только дом, когда участок под домом оставался за хозяином. Сейчас же нотариусы все реже заключают такие сделки, так как они влекут за собой судебные разбирательства и возможные конфликты. Поэтому нужно заключать 2 отдельных договора по купле-продаже — одно на само здание, а другое на участок. Договор на дом покупатель обязан зарегистрировать в БТИ. Владелец также должен получить новый гос. акт на землю по праву частной собственности. Таким образом, заключаются 2 сделки, имеющие полноценное юридическое сопровождение.


Следует помнить, что лучше не гнаться за дешевыми участками, что может быть обусловлено их проблемностью. Необходимо обращать внимание на сервитуты, то есть возможные отягощения. К примеру, возможно, что есть соглашение с соседями на прохождение по вашему участку новой дороги, ведущей к их дому. Не забывайте о мошенничестве. Злоумышленники при продаже участка пользуются поддельными актами на землю. Ловкачи также могут продать лишь право пользования участком, но не право стать собственником земли. При оформлении документов следует быть предельно внимательным, чтобы не попасть в руки мошенников.


Если у вас не получается выплатить долги самостоятельно, вы можете оформить и запустить процедуру банкротства, обращайтесь в нашу компанию!


http://ros-urist.ru/

Прочтите также

Административное производство: суть и стадии Закрытие торгов на валютном рынке 10.11 УК "Альфа-Капитал"