Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Общество

Бизнес

alexmag

Взыскание долгов

В настоящий период времени ситуации, связанные с неисполнением договорных обязательств (со стороны деловых партнеров, поставщиков, клиентов), являются не редкостью, а скорее закономерностью. Именно поэтому квалифицированные юридические услуги, связанные с взысканием долгов во внесудебном порядке, с судебным взысканием долгов, оформлением искового заявления в суд, и так далее являются весьма актуальными и востребованными.

Профессиональные юридические услуги по взысканию долгов - это гарантия разрешения долгового конфликта в досудебном порядке. Взыскание долгов во внесудебном порядке имеет для кредитора массу преимуществ. Взыскание долгов во внесудебном порядке является менее затратным в финансовом плане, а также занимает не такое длительное время по сравнению с судебным взысканием долгов, так как отсутствует необходимость в подготовке и в проведении судебного разбирательства, а также в последующем исполнении судебными исполнителями судебного предписания.


Судебное взыскание долгов невозможно без составления искового заявления в суд. Именно от искового заявления в суд (от корректности его написания) зависит оперативность и эффективность такого сложного и ответственного мероприятия, как судебное взыскание долгов.

Очень часто на практике наблюдается ситуация, когда уже на этапе оформления искового заявления в суд при участии высокопрофессиональных юристов, долговой конфликт исчерпывает свою подоплеку, то есть взыскание долгов происходит в минимальные временные сроки, что исключает необходимость в дальнейших действиях по судебному взысканию долгов.


Если дебитор в силу определенных обстоятельств (не желает, не имеет возможности) уклоняется от возможности лояльного разрешения долгового конфликта, то опытные юристы обязательно окажут кредитору квалифицированную помощь в данном вопросе и приступят к процедуре искового взыскания долгов.

Исковое заявление в суд.


Для того, чтобы лицо, заинтересованное во взыскании долгов, получило желаемый результат в устраивающие его сроки, при минимальных затратах, как временных, так и финансовых, ему необходимо в первую очередь позаботиться о профессиональных юридических услугах. Известно, что взыскание долгов (как с юридических, так и с физических лиц) производится по следующей схеме - стадия переговоров с дебитором, разведка и подготовка документов (исковое заявление в суд).


Для того, чтобы избежать необходимости в составлении и запуске искового заявления в суд, проводятся переговоры с дебитором. На стадии переговоров с дебитором выясняются все обстоятельства дела, повлекшие за собой конфликтную ситуацию, а также производится разведка по различным направлениям (наличие других долгов, наличие финансовых активов). Вполне возможно, что на стадии переговоров с дебитором возникает также необходимость в написании искового заявления в суд. Дебитору дается возможность ознакомиться с исковым заявлением в суд, и дополнительно проводится разъяснительная работа о предстоящих действиях со стороны кредитора и о последствиях. Зачастую дебитору оказывается достаточно приведенных доводов.


Оформление искового заявления в суд - это весьма ответственный и сложный этап. Исковое заявление в суд должно быть грамотно составлено, в нем должно быть максимально корректно описаны претензии кредитора, вся доказательная база дела, требования и заявления о применении обеспечительных мер.

Именно от грамотно написанного искового заявления в суд зависит дальнейшее рассмотрение дела (ибо от информации, содержащейся в исковом заявлении в суд, зависит восприятие предстоящего процесса со стороны судьи), его эффективность.


Если у вас не получается выплатить долги самостоятельно, вы можете оформить и запустить процедуру банкротства, обращайтесь в нашу компанию!


http://femida-rostov.ru/

Прочтите также

Досрочное погашение кредита Где можно получить выписку из ЕГРН онлайн