Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Богатым » Успех
Обновления » Новости » Реклама и маркетинг

Бизнес

Levashov
Levashov

Стратегия получения ссылок в SEO

Google любит, когда на ваш сайт ссылаются естественным путём за счёт полезного контента. Но тут замкнутый круг: если никто не увидит ваш контент, им не будут делиться. Но если никто не будет делиться им, то никто и не увидит контент. 


Надо добывать ссылки. Ссылки - это «золото SEO». SEO-агентства и владельцы сайтов по всему миру разработали разные методы для создания ссылок. В этой статье я покажу вам некоторые из наиболее распространенных методов, которые вы можете использовать для получения ссылок на ваш собственный сайт. Конечно, существует гораздо больше методов, только ваше воображение устанавливает пределы. 


Я должен отметить, что активная работа с привлечением ссылок всегда связана с определенным уровнем риска. В руководстве Google для веб-мастеров написано следующее:


Все ссылки, предназначенные для изменения PageRank или размещения сайта в результатах поиска Google, могут рассматриваться как часть системы ссылок и нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров.


Google никоим образом не хочет, чтобы вы влияли на то, как вы получаете ссылки на свой сайт. В результате, получение ссылок - одна из самых обсуждаемых и противоречивых частей SEO. Наш опыт показывает, что выгода от приобретения хороших, качественных и релевантных ссылок превышает связанный с этим риск. С учетом сказанного ... вот несколько советов и советов о том, как создать сильную сеть обратных ссылок:


Релевантность важнее рейтинга страницы

Первое, на что следует обратить внимание при выборе или создании ссылок, - это релевантность. Мы не рекомендуем использовать ТОЛЬКО ссылки с высоким Page Rank. Есть много факторов, которые способствуют высокому ранжированию в поисковых системах, и только ссылки с высоким Page Rank этого не сделают. Показано, что даже сайты с низким Page Rank могут занять хорошие позиции в результатах поиска. Соответствующие ссылки более важны, чем ссылки с сайтов с высоким Page Rank. Релевантные ссылки с сайтов, содержание которых совпадает с тематикой вашего сайта. Если ваш сайт посвящен недвижимости, лучше, конечно, получить ссылки с других веб-сайтов, посвященных недвижимости. Неестественно, что на сайте недвижимости есть много ссылок с сайтов об автомобилях или лошадях.


Сосредоточьтесь на правильных ключевых словах

Текст ссылки является важным фактором того, как поисковые системы оценивают конкретную страницу или веб-сайт. Поисковые системы связывают ваш сайт с текстом ссылки. Если входящие ссылки содержат в якорном тексте слово « недвижимость », это повысит оценку релевантности « недвижимости » для вашего сайта.


Измените текст ссылки

Якорные тексты должны меняться, так как естественные ссылки меняются спонтанно. Слишком много ссылок с одним и тем же якорным текстом может навредить сайту в поисковых системах. Когда вы создаете сеть входящих ссылок, вы хотите, чтобы она выглядела естественно. Естественная сеть входящих ссылок содержит ссылки с якорными текстами, такими как «кликните здесь», http://domain.com, «название компании» и т. д. Ссылки на zamuzh-israel.com , например, содержат якорные тексты, такие как:


https://zamuzh-israel.com/

книга Замуж за Израиль

выйти замуж за гражданина Израиля

подробнее



Использование основных ключевых слов в тексте привязки не очень хорошо для вашего рейтинга, лучший способ создания ссылок - это варьировать текст привязки и в основном использовать название вашей компании, домен и смешивать его с общими текстами привязки. Тестирование показало, что вы можете не опасаться использования ключевых слов примерно в 30% анкорных текстов. Это даст вам больше шансов занять высокие позиции в поисковых системах по большему количеству поисковых фраз.



Способы получения ссылок на ваш сайт.

 


1. Обмен ссылками

Обмен ссылками - это старейшая и наиболее распространенная форма ссылочной стратегии SEO. Веб-мастера обменивались ссылками с тех пор, как поисковые системы использовали их в качестве переменной в своих алгоритмах ранжирования. Поскольку поисковые системы уделяют больше внимания ссылкам, они начали обесценивать взаимные ссылки, то есть двусторонние ссылки, когда один веб-сайт ссылается на другой, который ссылается на первый сайт. Сегодня взаимные ссылки в большинстве случаев напрямую не вредны, но в целом они не дают эффекта. Особенно, если обмен ссылками используется в больших масштабах.


По этой причине веб-мастера вместо этого используют трех- или четырехсторонний обмен ссылками.

Трехсторонний обмен (кольцевой) ссылками - это когда у одного веб-мастера есть дополнительный сайт, на котором размещается ссылка. Сайт A ссылается на сайт B, а сайт B ссылается на сайт C. Таким образом, это не взаимная ссылка, но оба сайта получают ссылку.


Сегодня большинство предпочитает четырехсторонний (перекрёстный)обмен ссылками. Это возможно, когда у двух веб-мастеров по два сайта. Вы переходите с одного сайта на другой веб-сайт основного проекта веб-мастеров, а затем получаете обратную ссылку с совершенно другого веб-сайта на ваш основной проект.


Преимущества обмена ссылками

Преимущества обмена ссылками заключаются в том, что их часто относительно легко получить, поскольку это такая устоявшаяся стратегия, которая в большинстве случаев приносит пользу обоим веб-мастерам.


Недостатки обмена ссылками

Недостатком обмена ссылками является то, что из-за того, что это такая простая стратегия обмена ссылками, многие веб-мастера злоупотребляли этим методом. Это означает, что ссылка, которую вы можете получить, пришла с веб-сайта, который ведет на многие другие веб-сайты. Это обесценивает ценность ссылки, которую вы получаете.


2. Оплата ссылок

Оплата ссылок - одна из самых успешных моделей получения ссылок. Это можно сделать, связавшись с SEO-агентствами, которые помогают с этим, или просто связавшись с отдельным владельцем веб-сайта и предложив им заплатить за размещение ссылки о своем веб-сайте. Тот факт, что веб-мастер, владеющий веб-сайтом, имеет явный стимул сделать вас счастливым покупателем, часто приводит к тому, что вы получаете ссылку с соответствующего веб-сайта в соответствующем контексте, но, конечно, этим также можно злоупотреблять.


Преимущества оплаты ссылок

Большим преимуществом оплаты ссылок является то, что вы можете эффективно наращивать количество ссылок.


Недостатки оплаты ссылок

В собственных правилах Google указано, что они не хотят, чтобы владельцы веб-сайтов активно получали ссылки, и поэтому оплата ссылок противоречит их правилам.


3. Приманка для ссылки

Удачная наживка для ссылки может быть более эффективной, чем любой другой способ создания ссылок. Ссылочная приманка просто означает, что вы создаете контент, который настолько привлекателен, что вы получаете ссылки от других владельцев сайтов, которые хотят рассказать своим читателям о вашем контенте.


Приманкой для ссылки может быть что угодно, как вариант, конкурсы, которые часто проводят kwork, freelancehunt, serpstat и подобные компании.



Преимущества ссылочной приманки

Если вам удастся создать привлекательную приманку для ссылок, она в лучшем случае может стать неисчерпаемым источником новых ссылок.


Недостаток линк-приманки

Сегодня мы наводнены бесконечным количеством сообщений в Интернете, поэтому создание заметного контента может занять много времени и дорого. И даже если вы вкладываете и часы, и деньги, уверены ли вы, что сможете достучаться до своего контента?


4. Гостевой блог

Гостевые блоги для получения ссылок становятся популярной стратегией в последние годы. Гостевой блоггинг предполагает обращение к другому владельцу веб-сайта с просьбой написать сообщение на его сайте.


Гостевой постинг (или аутрич) открывает огромные перспективы: новые партнёрские знакомста, получение обратных ссылок, продвижение в топы, привлечение новых читателей. И это выгодно для обеих сторон: вебмастер получает от вас статью, а вы взамен ссылку с этой статьи.



Преимущества гостевого блога

В гостевом блоге вы можете выбрать всё: какая статья будет, на каком сайте, какой будет текст ссылки. И это бесплатно. Это означает, что вы хорошо контролируете свою ссылку и можете оформить ее в соответствии со своими предпочтениями.


Обратная сторона гостевого блога

Как и во многих других ссылочных стратегиях, с точки зрения Google злоупотребляют гостевым блогингом. Таким образом, они начали вести гостевой блог в больших масштабах, что противоречит их руководящим принципам и может нанести вред вашему сайту.


5. Каталоги ссылок

Каталоги ссылок - это сайты, которые собирают другие сайты по разделам..


Раньше каталоги ссылок были отличным способом получить ссылки, но сегодня есть несколько каталогов, в которых стоит зарегистрироваться. Я вам их подскажу:


  1. kneht.com - старый каталог сайтов и статей
  2. regpro.com.ua - хороший украинский каталог
  3. addssites.com - трастовый каталог сайтов и статей, с сервисом регистраций по каталогам и размещения по форумам.



Преимущества каталогов ссылок

Если вы продвигаетесь по низкочастотным ключевикам и в низкой конкуренции, в результатах поиска может быть достаточно зачисления в несколько мощных каталогов ссылок, чтобы быстро занять позиции.


Недостатки каталогов ссылок

Мощность ссылок, которую вы получаете с помощью каталогов ссылок, обычно очень мала. И если каталоги не модерируемые, то вредоносные сайты, которые заспамляют такой каталог, наносят вред и вашему сайту тоже. Так что добавляйтесь в те каталоги, которые я порекомендовал.


6. Ведение блога

Ведение блога может быть отличным способом наладить отношения с другими блогерами или людьми, интересующимися вашей областью , и, таким образом, повысить свой авторитет и экспертность в этой теме. Это, в свою очередь, может привести к тому, что другие сайты будут ссылаться на ваш блог.


Преимущества ведения блога

У вас есть популярный блог с хорошо написанным контентом, который может быть хорошим источником ссылок.


Недостатки ведения блога

Ведение блога только с целью получения ссылок редко бывает рентабельным. Вести блог сложно, и на это требуется определенное время. У вас должно быть время для исследования, у вас должно быть что-то интересное, о чем можно написать, и должна быть аудитория, которой интересно то, с чем вы имеете дело в блоге.


7.Социальные сети

Многие «репосты» или «лайки» не улучшают напрямую ваше SEO или позиции в результатах поиска. Но эти каналы отлично подходят для распространения контента и установления отношений с читателями. В конечном итоге это может дать вам ссылки от ваших подписчиков, которые будут участвовать в вашем контенте.


Преимущества социальных сетей

Социальные сети - это вирусность.


Недостатки социальных сетей

Работа с социальными сетями требует времени и усилий. Просто работать с социальными сетями, чтобы получать ссылки, - не лучший вариант. У вас должна быть более широкая перспектива и другая повестка дня, чем просто ссылки, чтобы начать работу с социальными сетями.


Прочтите также

Сбер Управление Активами: вечерний обзор рынка Закрытие торгов на Московской бирже 08.11 УК "Альфа-Капитал"