Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Потребителям » Кредиты

Бизнес

alexmag

Ипотечный кредит

Самые распространенные способы взятия ипотеки, это покупка квартиры. При этом в залог берется эта же квартира, или та, что уже имеется в собственности.

Если квартиру приобретают таким способом, то органы делают записи того, что имущество приобретено залогом. Если кто-то захочет потребовать выписку из Государственного реестра на жилье, то там будет отражено, что на это жилье есть обременение – залог.


Когда человек приобретает квартиру с помощью ипотеки, он становится собственником. Но пока он не погасит полностью ипотеку, он не имеет права на это жилье, то есть его права ограничены. Если с человеком что-то случилось, то права и ограничения переходят наследникам. Если в квартире человек хочет сделать перепланировку, ремонт или прописать туда членов своей семьи, то ему нужно на это разрешение кредитора. Ипотеку можно оформить на определенную сумму, для каждого она своя, потому что за основу берут доход человека, срок, за который он может выплатить ипотеку, сколько стоит жилье, которое человек хочет взять в ипотеку, и какой будет его первоначальный взнос.


А вот платеж по самому кредиту может вполовину превышать доход человека. И при этом, еще банк может вычитывать с человека налоги по уже существующим обязательствам, то есть по ранее оформленным кредитам. Ипотека зависит от программ, которые предоставляются самим банком. Когда оформляется кредит, надо учитывать его выплату, потому что существуют разные виды погашения.


1. С фиксированной ставкой, это обычная ипотека, в которой нужно вносить ежемесячные равномерные выплаты.

2. Фиксированная ставка может помочь быстрее выплатить кредит, когда человек будет вносить больше денег, чем нужно.

3. Переменная ставка не выгодна, потому что процент будет меняться в соответствии с изменениями на рынке.


Участниками ипотеки могут быть банки, которые оценивают на сколько платежеспособный человек, страховые компании, ипотечные брокеры, которые помогают человеку выбирать более выгодное предложение. А оценивающие компании, помогают оценивать состояние самого рынка.


http://bankruptcy-procedure.ru

Прочтите также

Досрочное погашение кредита Закрытие торгов на валютном рынке 08.11. УК "Альфа-Капитал"