Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Новости » Общество

Бизнес

alexmag

Как правильно и безопасно снять квартиру

Очень часто случается так, что необходимо снять квартиру, так как на приобретение своей денег пока что нет. Многие молодые люди сейчас очень часто пользуются подобной услугой. Если вы тоже приняли решение обзавестись временным жильём, то эта статья для вас! Снять квартиру можно несколькими способами. Например, можно поискать подходящий вариант через друзей и знакомых. Однако эксперты не советуют искать квартиру среди знакомых. Все операции с деньгами лучше всего производить с посторонними людьми, следовательно, снимать квартиру лучше всего где-нибудь «на стороне».


Подобрать вариант квартиры можно с помощью объявлений в газете, на телевидении и других средствах массовой информации. Очень важно заранее обговаривать все нюансы по поводу оплаты. Обычно объявления делятся на три вида.


Первый вид объявлений – это предложения тех людей, которые сдают в аренду свою собственность, то есть квартиру, которая принадлежит им. Главным достоинством этого способа поиска является отсутствие комиссии посреднику, поскольку вся сделка будет происходить непосредственно между арендодателем и квартирантом. Однако в таком случае оформление документации будет полностью лежать на вас, и в случае, если арендодатель будет недобросовестным, то претензии будет некому высказать.


Вторым типом поиска является доступ в базу данных агентств недвижимости. Как правило, этот доступ предоставляют за небольшие комиссионные. Однако здесь вы сильно рискуете. Поскольку содержимое базы может быть либо устаревшим, либо сфабрикованным. По предоставленным адресам вас встретят люди, которые даже и не знают, что их квартира была выставлена в аренду.


Третьим типом поиска является обращение в агентство недвижимости. Стоит сразу сказать, что данный способ поиска жилья имеет один минус – слишком высокая плата за услуги. Однако она полностью оправдывает себя, если вы обратились в добросовестное агентство, где ценят и уважают своих клиентов. Обращаясь в такое агентство, вы избавляете себя от лишней работы: поиска вариантов, оформление документов и так далее. Всё что нужно будет вам сделать – это только выбрать какой-либо вариант, заплатить деньги и подписать договор. В данном случае вы сможете сэкономить массу времени. Стоит отметить, что оплата за услуги происходит, как правило, после заключения договора.


http://rostovlaw.ru

Прочтите также

Как оформить землю в собственность Увлажнение воздуха поможет в борьбе с вирусами и инфекциями – об этом говорилось на панельной дискуссии Третьего Евразийского женского форума