Рубрики:

Обновления » Новости » Власть и политика
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Общество

Власть и политика

AlexFire

Найм политических консультантов: что изменится в 2022 году

В наше время российский бизнес, как никогда имеет огромный потенциал для своего развития, несмотря на новые вызовы, связанные с пандемией. Но расширять свое дело, выходить на новые рынки возможно только вместе с мировым сообществом, а для этого необходимо менять политику внутри страны. Прессинг государственных фискальных структур достиг невероятных масштабов. Российский бизнес просто вымирает. Причиной этому является неправильное распределение ресурсов.




В современных условиях политического развития страны, чтобы остаться на плаву и приумножить собственный капитал, предприниматель 2022 года должен иметь вне штата компании личного политического консультанта. Присутствие такого специалиста позволит снижать финансовую нагрузку, превращать убытки в стабильную прибыль и самое главное, квалифицированный политконсультант построит стратегию диалога компании с государством. Его роль в бизнесе будет не менее важной, чем у адвоката или бухгалтера, а то и более.


К числу очевидных преимуществ наличия политконсультанта или политтехнолога в компании можно отнести:


  • независимая оценка ситуации и аналитическая работа;
  • возможность выполнения любого объема работ, связанных с общественными и государственными отношениями;
  • доступность услуг, не связанных с интересами коммерческих и государственных структур;
  • генерирование новых идей и их воплощение.


Политконсультант в своей деятельности несёт гарантию качественной стратегии развития бизнеса с учетом новых политических вызовов. Кроме того, услуги политконсультанта незаменимы в процессе выхода на новые рынки, а также для сокращения издержек компании при снижении её активности, что особенно актуально в период кризиса.


фото: Найм политических консультантов: что изменится в 2022 году


В России, при существующей общественной модели патернализма, уровень влияния разных политических групп постоянно меняется. Готовность предпринимателя к этим изменениям, исключает зависимость от государственных требований, не соответствующих целям бизнеса.


Зачастую компании и корпорации не имеют чётких правил ведения бизнеса в стране и находятся в постоянном режиме настройки. Многие коммерческие фирмы с низкими ожиданиями, готовы следовать указаниям свыше, не пытаясь даже оспорить их. Тем самым благополучно уходят в процесс банкротства и берут на себя незаслуженно субсидиарную ответственность.  Как только российский бизнес, который состоит из российского народа, поймёт, что именно он и есть власть, так сразу в стране изменится вся государственная политика. Интересы малого и среднего бизнеса полностью совпадают с чаяниями основной массы населения страны.


В настоящий момент, в отсутствии закона о лоббировании, политический консультант может действовать в рамках ФЗ - №193 от 27 июля 2010 г и ФЗ - №273 от 25 декабря 2008 г. И проводить консультации в качестве самозанятого. Что очень удобно на наш взгляд.


Автор: Пиар-технолог Олег Мальцев

Прочтите также

Банк ЗЕНИТ запускает новый вклад «Звездный» со ставкой до 7,85% годовых Занять с кешбэком. «Выберу.ру»: кредитная «СберКарта» стала лидером рейтинга в сентябре 2021 года