Рубрики:

Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Развлечения

Культура

Perfect Raise

Коррида «ожила» в Санкт-Петербурге

фото: Коррида «ожила» в Санкт-Петербурге

На Ленфильме открылась экспозиция «Быть тореро» (3 октября - 2 ноября), посвященная Пепину Лириа, одному из главных испанских тореадоров современности. На выставке можно будет погрузиться в атмосферу поединка: натуральные эмоции и испанская страсть выражены в движениях тела и мимике Пепина, а антураж реального боя создает ощущение присутствия на арене.  

Коррида — это искусство испанского боя, состязание между человеком и зверем и путь длиною в жизнь для истинного тореро. Недаром веками сложенная традиция захватывает дух тысяч зрителей на каждом состязании.

Уникальный в своем роде фотопроект представляет плод совместного труда и многолетней дружбы Виктора Христенко и знаменитого матадора Пепина Лириа. Автор побывал на корриде впервые еще 25 лет назад, но глубоко проникся этим необычным видом искусства лишь в 2017, при знакомстве с Пепином. Философия этого человека, его внутренние переживания, рефлексия и особенный стиль поведения на арене наполнены чем-то очень знакомым каждому человеку. Его путь соткан из множества переживаний, ежедневных ритуалов, страхов, любви и признания.

Выставка проходит с 3 октября до 2 ноября 2021 на киностудии Ленфильм, в 1-ом павильоне. Вход бесплатный, также посетителям бесплатно предоставляется аудиогид.

СберЛизинг запустил акцию для аграриев Как говорить на языке денег? Конференция по инвестициям и блокчейн технологиям Amir Talks пройдет в Рязани