Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » Молодежь

Hi-tech

Zenergo

Роль кинематографа, видеоигр и современных технологий в жизни общества

Всех приветствую, сегодня хотел бы затронуть очень специфическую тему: влияние кино, видеоигр и современных технологий на общество. На самом деле, эта тема очень спорная, а также очень широкая.

Современное общество трудно представить без компьютерных игр, кино и технологий. В нашем времени каждый человек, использующий технологии таких инновационных гаджетов, как планшеты, смартфоны, ноутбуки и другие, имеет довольно огромный выбор видео- или компьютерных игр. Но в фильмах и играх проводят время не только молодежь, но и поколение намного старше. Современные видеоигры стали частью повседневной жизни и почти сравнялись с чтением новостей кино или чтением книги.

Итак, раз уж мы заговорили об играх, какое влияние на людей оказывает кино? Позвольте мне начать с объяснения того, какие точки давления существуют в киноиндустрии. Конечно, в фильме, мультфильме или телесериале есть история, которая изображается в разных жанрах, но почти каждая история возводится в идеал. Будь то комедия, в которой показаны нелепые и смешные ситуации, которые очень маловероятны, или драма, в которой показаны отношения между людьми, развивающиеся по "специальному" сценарию. Что означает "особый" сценарий, я расскажу ниже.

Эта художественная процедура необходима, чтобы вызвать эмоции у зрителя, показать историю не "как в жизни", а более захватывающую, заставить нас "приклеиться" к экранам. Это совсем не плохо, наоборот, именно в этом и заключается суть кинематографа - вывести эмоции на экран. Однако во время просмотра зритель часто сравнивает себя с главными героями, мысленно ставит себя в ту же ситуацию, что и главный герой, сравнивает жизнь героев со своей собственной. На самом деле, у каждого из нас был такой опыт: когда мы видим, как персонаж попадает в неприятности, мы мысленно пытаемся придумать, как выйти из ситуации, или ставим себя на его место.

Стоит отметить, что видеоигры, как и фильмы, заслуженно завладели умами и сердцами людей. Ведь каждый, кто хотя бы раз в жизни играл в компьютерные игры, способен почувствовать существование другой реальности.

Представьте также, что вы только что посмотрели спортивную, мотивационную драму или поиграли в приключенческую игру; после проведенного времени у многих появляется ощущение энергии, которую хочется направить на какую-то активную деятельность. Или, наоборот, после просмотра комедии или игры в боевик возникает желание повеселиться, потому что мы получили заряд положительной энергии. В такие моменты влияние кино на нас видно невооруженным глазом. Именно в такие моменты процесс сравнения сменяется процессом изменения определенных аспектов своей жизни. Конечно, я не могу сказать, что все испытывают подобные эмоции, но, думаю, многие согласятся, что это явление присутствует в их жизни. Как правило, процесс изменения очень недолговечен, вернее, длится столько, сколько длится впечатление от фильма или игры. Дополнительная информация MegaStati.ru.

Таким образом, благодаря компьютерным играм и фильмам пользователь, имевший какие-либо нереализованные желания и мечты, получает возможность полностью погрузиться в виртуальный мир, что дает вполне реальное ощущение несбывшихся фантазий. Именно благодаря огромному разнообразию выбора компьютерных игр и фильмов сегодня каждый пользователь может подобрать для себя то, что более или менее, или полностью соответствует его мировоззрению, читая новости со всего мира, включая компьютерные игры и фильмы.

Минуту назад мы говорили о влиянии кино и игр на зрелых людей, а теперь я хотел бы коснуться их влияния на детей и подростков. Вы можете подумать, что разницы нет, но это далеко не так.

Во-первых, для детей фильмы и игры — это образовательный и познавательный опыт. Точно так же, как ваш ребенок может научиться у вас определенным правилам поведения, он может смотреть или играть и получать от этого аналогичные знания.

Во-вторых, у детей остается более длительное впечатление от игр, в которых отображается часть или весь сюжет.

Кино и игры для детей — это своего рода кладезь знаний, где они могут получить знания в различных областях, даже не осознавая этого.

Новые фильмы и компьютерные появляются каждый день и с каждым разом становятся все более развитыми, и в то же время более реальными и многофункциональными, что вовлекает все больше людей в мир развлечений. Однако важно осознавать границы здравомыслия и не погружаться полностью в виртуальный мир, постепенно превращаясь в заядлого геймера, мелочного и ленивого человека.

фото: Роль кинематографа, видеоигр и современных технологий в жизни общества

Цитаты

  • Кореи, а также 112 странах мира, включая СНГ, Америку, Европу, Азию, Африку и Океанию.Синчонджи, Церковь Иисуса, Храм Скинии Свидетельства провел «Выпускную церемонию 100 000 человек» 10 ноября, где 103 764 человека были зарегистрированы в качестве членов церкви, написав новую историю в распространении Евангелия.Выпускная церемония 110-го потока Христианского миссионерского центра Сион состоялась одновременно в Сеуле и крупных городах Ю.
Дом из бруса. Кому доверить осуществление мечты? Рустам Минниханов открыл первую очередь логистического центра Ромекс для Ozon и дал старт строительству второй