Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Егорова Александра

Новые ИК извещатели Smartec ST-PD102BDA-MC для охранных периметральных систем

«АРМО-Системы» анонсировала новинки Smartec для систем охранной сигнализации — уличные ИК датчики ST-PD102BDA-MC, предназначенные для периметральной защиты. Новинки представляют собой систему, состоящую из передающей и принимающей стоек, пространство между которыми «пронизано» ИК-лучами. Максимальное расстояние между стойками может составлять 100 м на улице и 300 м в помещении. К преимуществам ST-PD102BDA-MC относятся программирование времени прерывания луча, возможность выбора частотного канала, а также поддержка цифровых алгоритмов фильтрации сигнала для минимизации ложных тревог при сложных погодных условиях.


Датчики охраны периметра ST-PD102BDA-MC совместимы с различными типами приемно-контрольных приборов, поэтому их можно включать в любую, в том числе и действующую систему охранной сигнализации. Используя эти датчики периметра как уличные, реально обеспечить защиту участка длинной до 100 м, а внутри помещений — до 300 м. Так, на базе ST-PD102BDA-MC возможно реализовать охрану периметра строительных площадок, частных домовладений, защиту оконных, дверных проемов и т.д. Для упрощения монтажа датчика используется универсальный поворотный кронштейн, который позволяет устанавливать передающую и приемную стойки горизонтально или вертикально под требуемым углом.

 

Корректная работа нескольких датчиков периметра ST-PD102BDA-MC возможна за счет настройки рабочей частоты. Программируемые уличные датчики периметра поддерживают работу на одном из трех частотных каналов, выбор которых осуществляется с помощью перемычки на корпусе устройства. Для работы одной пары «приемник-передатчик» задается одинаковый частотный канал, а если смонтировано несколько пар на одной линии или в непосредственной близости, то необходимо установить для каждой из них свой частотный канал, чтобы предотвратить взаимное влияние датчиков друг на друга.

 

Безотказная работа датчика охраны периметра в условиях суровой русской зимы до -40°С возможна при его дооснащении обогревателем оптических элементов ST-PD001BD-H. Без него ST-PD102BDA-MC стабильно функционируют от -25°С до +60°С, поскольку поставляются в герметичном корпусе с защитой степени IP65. Это позволяет использовать уличные датчики периметра в базовой комплектации для европейской части России и южных регионов. За счет использования алгоритма автоматической адаптации к условиям окружающей среды, ST-PD102BDA-MC обеспечивают высокую устойчивость к ложным тревогам и бесперебойно функционируют при дожде, снеге и при сильных порывах ветра.

 

Точная настройка чувствительности датчика выполняется с помощью потенциометра и заключается в регулировке времени прерывания ИК-лучей, требующегося для генерации тревоги. Например, для обнаружения нарушителя, пытающегося перелезть через ограждение, при установке датчика над забором, будет достаточно установить время прерывания равное 800 мс. В то же время, при использовании устройства на открытом пространстве время прерывания лучей должно быть ниже, иначе нарушитель, перемещающийся быстрым шагом или бегом, может пересечь охраняемую зону незамеченным. Благодаря широкому диапазону регулировки времени прерывания лучей от 40 до 1000 мс уличные датчики периметра можно адаптировать под любые условия работы.

 

Новые уличные датчики периметра Smartec ST-PD102BDA-MC можно приобрести в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на эти и другие устройства марки Smartec для систем охранной сигнализации обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора оборудования и ПО Smartec в России.


Прочтите также

Досрочная сдача новостройки: кому выгодно, а кому и не очень КБГУ – участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет 2030»