Рубрики:

Обновления » Новости » Экология

Экология

Avangard2021

Всемирный день чистоты - Краснодарский край присоединился к Международной экологической акции

Организационную и экспертную поддержку проекту оказали Министерство природных ресурсов Краснодарского края и подведомственное ему ГКУ «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края». Олег Соленов, заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края, дал высокую оценку проведенной акции: «Сегодня, во Всемирный день чистоты, на особо охраняемой природной территории регионального значения прошёл отличный экологический проект с целью популяризации вопросов охраны природы, а также улучшения рекреационных свойств территории природного объекта. Проведение добровольческих мероприятий по уборке ООПТ регионального значения уже стало доброй традицией Знаменательно, что в акции принимает участие так много компаний – членов Южного регионального совета по корпоративному волонтерству, уделяя большое внимание экологии и охране окружающей среды. От имени Министерства природных ресурсов Краснодарского края благодарю всех участников за реализацию прекрасной природоохранной инициативы».

 

В уборке приняли участие сотрудники 10 компаний и организаций: аффилированные компании "Филип Моррис Интернэшнл" в регионе Юг, Краснодарский филиал Страхового Акционерного общества "ВСК", ООО "Мэйджор Терминал", Фонд поддержки гражданского общества Кубани, КБ "Кубань Кредит", АО "Банк Интеза",  ПАО КБ Банк "Центр-инвест", ООО "КЛААС", Волонтерский центр Кубанского государственного университета, ООО "Нестле Кубань".

 

 «Одним из основных направлений волонтерской деятельности нашей компании является ответственное отношение к окружающей среде. Мы поддержали и приняли участие в акции, чтобы подчеркнуть важность вопросов охраны окружающей среды и необходимости бережного отношения к природе. Сегодня можно уверенно утверждать, что корпоративное волонтерство в Краснодарском крае стремительно и успешно развивается: в акции приняло участие 10 компаний и организаций – членов Южного регионального совета по корпоративному волонтерству, и мы видим, как много можно сделать, объединив усилия и направив их на устойчивое развитие нашего города и края», прокомментировала Алиса Андреева, управляющий по корпоративным вопросам южного региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, руководитель Южного регионального совета по корпоративному волонтерству.

 

Более 60 человек прошли по территории ООПТ, собирая мусор с применением раздельного сбора отходов. Волонтёры собрали более 700 кг мусора: 21 мешок с пластиком, 9 мешков со стеклом, 6 мешков металлолома и 36 мешков смешанных отходов, а также старые покрышки, доски, металлические пластины и другие крупногабаритные предметы. Волонтерская акция проходила в виде обучающей игры, направленной на просвещение участников в области охраны окружающей среды и вопросов экологии, и завершилась подведением итогов конкурсов и награждением победителей символическими призами.

 

Всероссийское общество охраны природы уже несколько лет выступает организатором субботников в рамках «Всемирного дня чистоты». В 2020 году участие во Всемирном дне чистоты приняли более 110 тыс. россиян. Было собрано более 2 тыс. кубометров смешанных отходов и 626 кубометров вторсырья.

фото:  Всемирный день чистоты - Краснодарский край присоединился к Международной экологической акции

Прочтите также

Банк ЗЕНИТ улучшил условия по карте «Клуб чемпионов» Взять займ на долгий срок в МКК «Микроденьги»