Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Егорова Александра

Новые 25-кратные трансфокаторы марки SPACECOM для камер с разрешением до 2 МП

«АРМО-Системы» анонсировала новую серию зум-объективов HZ10250RDC-MP и HZ10250RDC-MP PZF марки SPACECOM. Они входят в серию продуктов ALDEBARAN и предназначены для совместной работы с Full HD камерами видеонаблюдения с сенсорами формата 1/1.8 дюйма. Новые объективы для камер видеонаблюдения имеют 25х оптический зум, оснащены качественной оптикой, автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, и обеспечивают высокое качество изображения в широком диапазоне уровней освещенности.

Светосильная оптика объектива позволяет получать кадры высокого качества даже при недостатке света с минимумом шумов и артефактов. При этом оптимальный уровень яркости и контрастности изображения HZ10250RDC-MP/PZF поддерживают в широком диапазоне уровней освещенности за счет применения автодиафрагмы, относительное отверстие которой изменяется в диапазоне F1.6 – 360 (Tele F3.8). Благодаря этому, объектив камер видеонаблюдения эффективен для уличных условий видеосъемки на особо ответственных объектах, где его защиту от воздействия окружающей среды обеспечит подобранный по параметрам термокожух.

 

Мощная оптическая система HZ10250RDC-MP размещается в корпусе, имеющем габариты 100,5×110,3×232 мм при весе устройства около 3 кг. При этом надежную фиксацию объектива к камере видеонаблюдения обеспечивает крепление C-типа, а на внешней стороне корпуса предусмотрено размещение сменных светофильтров с резьбой стандарта 82 мм P0.75 (приобретаются отдельно). Например, применение ND-фильтра оправдано при постоянной избыточной освещенности на объекте: при его «участии» объектив камер видеонаблюдения равномерно ослабляет все частоты спектра проходящего светового потока.

 

Широкий диапазон регулировки фокусного расстояния — 10-250 мм — делает моторизованный объектив HZ10250RDC-MP и его модификацию HZ10250RDC-MP PZF эффективными элементами Full HD камеры при видеонаблюдении за большими площадями, когда требуется контролировать как близко, так и далеко расположенные объекты. При установке значения фокуса 10 мм объектив для камер видеонаблюдения обеспечит горизонтальный угол обзора до 39,9°, а при максимальном 250-миллиметровом — 1,6°. Управление фокусом и зумом объектива осуществляется сигналом постоянного тока от камеры (+/-6,4 В, макс. 40 мА). Опционально доступна модификация с высокоточной системой P-Iris на базе шагового электродвигателя и специализированного ПО.

 

Дополнительное преимущество HZ10250RDC-MP и HZ10250RDC-MP PZF — возможность работать с потенциометрами и задавать предустановленные параметры фокуса и зума для автоматизации процесса видеонаблюдения (опционально). С таким функционалом объектив камер видеонаблюдения способен мгновенно переходить к определенной позиции зума и фокуса. Поскольку каждой позиции зума/фокуса соответствуют определенные значения сопротивления потенциометра, можно легко запрограммировать для них требуемые предустановленные положения.

 

Новые зум-объективы для камер видеонаблюдения SPACECOM HZ10250RDC-MP и HZ10250RDC-MP PZF доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и других моделях оптики этого бренда обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону 8-800-700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», — официального российского дистрибьютора оптики SPACE inc.


Прочтите также

В отрыв: «Деловые Линии» переходят в новое двадцатилетие Усовершенствование природоохранного законодательства в области нормирования очистки сточных вод