Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Экономика

Бизнес

pressmtsb

МТС докапитализирует МТС банк

По сообщению ИНТЕРФАКС, МТС докапитализирует дочерний МТС банк путем передачи в его имущество безвозмездного вклада на 7,6 млрд рублей, соответствующее решение одобрил совет директоров кредитной организации.

Компания Mobile TeleSystems B.V. до 10 сентября 2021 года безвозмездно внесет вклад в имущество 7,6 млрд рублей, говорится в материалах банка.

"Докапитализация необходима для поддержания темпов роста розничного бизнеса банка в соответствии с утвержденной стратегией - результаты первого полугодия 2021 года показали возможность амбиций по увеличению роста продаж розничных продуктов и услуг на 50% до конца текущего года", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе МТС банка.

Розничный кредитный портфель банка с начала года увеличился на 34,5% и на 1 июля оставил 158,1 млрд рублей.

"Докапитализация поможет достичь намеченных планов по увеличению кредитного розничного портфеля, продолжить работу по расширению цифровых каналов продаж и развитию мобильного приложения. Сбалансированная структура капитала необходима для реализации стратегии роста банка и соблюдения требований регулятора", - заявила "Интерфаксу" советник председателя правления МТС банка Екатерина Кривошеева.

МТС банк по итогам первого полугодия занимает 34-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". Его чистая прибыль по МСФО за январь-июнь составила 3,4 млрд рублей против 1,2 млрд рублей убытка годом ранее.

Прочтите также

«Филип Моррис Интернэшнл» в России представила отчет в области устойчивого развития за 2020 год в соответствии со стандартами глобальной инициативы по отчетности (GRI) «Лучшая система – та, которой пользуются», – участники форума «ЭкваТэк» обсудили вопросы и проблемы цифровизации ЖКХ