Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Новости » Общество

Недвижимость

NewsMe

Построенную в Рязановском школу на 750 учащихся планируется передать в собственность Москвы - Лёвкин

Школа на 750 мест в поселении Рязановское, в Новой Москве, сдана застройщиком в эксплуатацию. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

«Общая площадь 2-х этажного с одним подземным этажом школьного здания составляет 24,2 тысячи квадратных метров. Школа рассчитана на 30 классов. Здание состоит из двух основных блоков, соединенных между собой. На первом этаже группы учебных помещений, игровая комната продленного дня, учебные кабинеты, мастерские, лаборантские, методические, актовый и спортивный залы, столовая. На втором этаже, помимо классов, будут функционировать кабинеты труда, художественного творчества, библиотека, инженерный класс, помещения для кружков», - отметил Сергей Лёвкин.

«На территории рядом со школьным зданием обустроена спортивная зона. В распоряжении школьников - игровое поле, беговые дорожки, яма для прыжков в длину, спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол и занятий другими видами спорта», - добавил он. 

Руководитель Департамента отметил, что новая школа станет составной частью крупного жилого комплекса «Остафьево».

«Ранее здесь был введен в эксплуатацию детский сад на 240 мест. Таким образом, в микрорайоне создана комфортная и удобная городская среда, задачу по построению которой перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул он. 

По словам Лёвкина, школу планируется передать в городскую собственность для размещения учреждения государственной системы образования города Москвы.

Ранее, мэр Сергей Собянин отметил, что в городе продолжают активно строиться образовательные учреждения.

«В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», - подчеркнул Сергея Собянин.

фото: Построенную в Рязановском школу на 750 учащихся планируется передать в собственность Москвы - Лёвкин

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – крупнейший НПФ в России по количеству пенсионеров и объему пенсионных резервов Что делать, если местные туристы в египетском отеле шумят и мешают отдыхать...