Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Молодежь

Hi-tech

elena.e.lebedeva

Лучшие гаджеты для школы: выбор ярославцев

Лучшие гаджеты для школы: выбор ярославцев

31 августа 2021

В этом году в Ярославской области в школу пойдут почти 140 тыс. детей. Помимо рюкзаков, учебников и тетрадей, многие из них взяли с собой новые гаджеты. В МегаФоне проанализировали продажи смартфонов в интернет-магазине и в салонах компании и выяснили, что чаще всего это были смартфоны бренда Xiaomi.

Традиционно накануне 1 сентября родители покупают смартфоны и другие технические гаджеты для своих детей. И если в прошлом году ярославцы предпочитали более бюджетные модели, то в этом году стоимость телефонов заметно выросла. При этом количество приобретенных в августе гаджетов осталось на уровне прошлого года.

Топ смартфонов региона в новом учебно-деловом сезоне 2021 года:

 

- лидер рейтинга китайский производитель Xiaomi – его выбрали порядка 30% покупателей;

- вторую строчку занимает корейский Samsung – гаджеты этого бренда выбрали 25% ярославцев;

- на третьем месте также бренд из Поднебесной ZTE – на него приходится порядка 12% продаж.

 

При этом список самых популярных моделей смартфонов выглядит немного иначе:

 

1.   ZTE Blade A31 Lite

2.   Xiaomi Redmi 9

3.   Xiaomi Redmi 9A

4.   Samsung Galaxy A12

5.   Xiaomi Redmi Note 9.


Средняя стоимость смартфона, купленного в салонах связи и онлайн-магазине МегаФона накануне 1 сентября, в этом году составила чуть более 15 000 рублей.

 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.


Прочтите также

Главный врач клиники НАКФФ Антон Иванов: «Мы используем мультидисциплинарный подход к лечению онкологических больных» Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый терапевтический корпус клиники Hadassah Medical Moscow