Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Hi-tech

Бизнес

kdirsov

Digital Zone: новые горизонты для ОПК

Компания Digital Zone приняла участие в VII Международном военно-техническом форуме «Армия 2021», на протяжение минувшей недели проходившем в подмосковном конгрессно-выставочном центре «Патриот». Работа на форуме принесла компании новые контакты, новые связи и перспективы реализации интересных проектов для предприятий оборонно-промышленного комплекса

- Неделя выдалась очень непростая, - говорит исполнительный директор Digital Zone Александр Визгалов. – Было очень много общения, очень много контактов, среди которых есть, на мой взгляд, очень перспективные. Сегодня оборонно-промышленный комплекс стремительно меняется, становится все более высокотехнологичным, предприятий, которым нужна разработка собственных, уникальных программных продуктов становится все больше. По итогам форума мы наметили более сорока деловых встреч.

фото: Digital Zone: новые горизонты для ОПК

Продуктами, представленными Digital Zone, заинтересовались как крупные промышленные предприятия, понимающие необходимость перевода на современные рельсы всего комплекса управления компанией – от кадровой службы и отдела планирования до складов и транспортного цеха, – так и учебные заведения. В частности, интерес к Центру корпоративного обучения проявил петербургский Университета водного транспорта, нашлись общие темы для беседы с программистами и у представителей центра патриотического воспитания подрастающего поколения «Авангард» - одного из наиболее ярких за последнее время проектов Министерства обороны России.

Вопросы, которые участники форума задавали представителям Digital Zone были очень разнообразны и касались не только уже готовых программных продуктов, а возможности разработки новых – системы обучения с использованием «умного» шлема дополненной реальности, операционной системы для уже существующего, но еще не запущенного в серию «железа» отечественного производства, панели управления для инновационного автомобиля – электрического багги с независимой подвеской колес. По словам генерального директора Digital Zone Дмитрия Завалишина, ни один из этих вопросов не относится к категории нерешаемых: у компании есть разработки, на основе которых можно реализовать любой из перечисленных проектов. 

Впрочем, и Центр корпоративного обучения, и платформа «Апрентис», которым был посвящен стенд компании, сами по себе тоже вызвали немалый интерес, - это разработки уникальные, аналога которым сегодня не существует. Не говоря уже о том, что это – чисто российская разработка. Плоды работы на форуме представителям компании предстоит разбирать и оценивать еще долго. Но перспективы, которые с ними связаны, радуют уже сегодня. 

#DigitalZone, #ДмитрийЗавалишин, #Армия2021

Прочтите также

«Метриум»: Новостройки ЮВАО впервые за год подешевели Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» заботится о воспитанниках Батайского центра помощи детям