Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

NewsMe

Определены победители конкурса городской фотографии «Планета Москва» - Лёвкин

21 августа 2021 года состоялись церемония награждения победителей и открытие выставки финалистов VIII конкурса городской фотографии «Планета Москва». Сделать Москву комфортным и дружелюбным городом, такие задачи ставит Мэр Москвы Сергей Собянин. Цель конкурса - привлечение внимания к уникальным городским объектам, увидеть новый ракурс на динамично меняющуюся городскую среду. Фотоконкурс открыл через творчество фотографов особый взгляд на привычные вещи, а его организация уже стала хорошей традицией для Департамента градостроительной политики города Москвы. Об этом сообщил сегодня руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

«Сегодня в Москве, выполняя поручение Мэра Москвы Сергея Собянина, строители реализуют масштабные градостроительные проекты: возводят жилые кварталы реновации, активно строят метро и дороги, реорганизуют бывшие промзоны. Происходящие в городе преобразования заметны каждому, кто живёт в Москве, и кто приезжает в столицу. Для фотографов - людей творческих - выбрать среди множества снимков лишь несколько, чтобы отправить их на конкурс, наверняка, было непросто. Но для жюри определить победителей, рассматривая присланные вами работы, стало еще сложнее. Мы получили прекрасные, неординарные фотографии, лучшие из которых представлены здесь, на выставке, - добавил Сергей Лёвкин - Председатель жюри конкурса. - И я рад объявить победителей в основных номинациях конкурса "Планета Москва", набравших наибольшее количество голосов по оценкам профессионального жюри:

Москва и москвичи. Комфортный город

1 место. Вершинина Ирина (Рекламная пауза)

2 место. Кирилловых Ксения (Ритм города)

3 место. Терещенко Михаил (Декабрь в Москве)

Городской пейзаж

1 место. Шарифулин Валерий (Городской пейзаж)

2 место. Прокофьев Вячеслав (Тренировка воздушной̆ части парада, посвященного 76-летию Победы, в Москве)

3 место. Геодакян Артём (Акция "Спасибо врачам" на фасаде гостиницы "Космос" в Москве)

Архитектура Москвы. Связь времен

1 место. Фадеичев Сергей (Воздушный парад, посвященный 75-летию Победы, в Москве)

2 место. Цыбенко Кирилл (Московский тетрис)

3 место. Зимина Юлия (Взгляд в будущее)

Динамика мегаполиса

1 место. Клепикова Дарья (Счастливого пути)

2 место. Белавин Андрей (Белый лебедь над Белой площадью)

3 место. Мазурева Анастасия (На парад)

Сергей Лёвкин отметил, что в фотоконкурсе принимали участие профессионалы и любители, и среди них самый юный фотограф Александрова Любовь, которой всего 13 лет. А самому взрослому участнику Наседкину Валерию 84 года. Вы можете увидеть их работы на выставке среди финалистов:

Наседкин Валерий. Царский дворец в Коломенском

Александрова Любовь. Метаморфозы

Александрова Любовь. Новый 2021год

Сергей Лёвкин напомнил, что всего на конкурс «Планета Москва» в 2021 году поступило 1177 фоторабот от 187 участников. Информационными партнерами конкурса стали информационные агентства ТАСС, РИАМО, АГН Москва и газета «Вечерняя Москва», а Союз журналистов России и группа компаний «Галс» выступили партнерами конкурса.

Выставку финалистов может посетить любой желающий на Общегородской площади Москва-Сити, экспозиция открыта до Дня города. При поддержке Мэра Москвы Сергея Собянина работы победителей конкурса «Планета Москва» ежегодно выставляются в мэрии.

фото: Определены победители конкурса городской фотографии «Планета Москва» - Лёвкин



Прочтите также

Что будет с рублем, евро и долларом осенью? Валютный прогноз Пособие по беременности и родам работающей женщине