Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » События

Бизнес

onz@gexa.ru

Специалисты ТМ «Агротекс» приняли участие в ягодном автопробеге

Автопробег «Сорта и посадочный материал ягодных кустарников» проходил два дня, 12 и 13 августа. Мероприятие было организовано командой Ягодного союза и информационного агентства FruitNews. Оно стало практическим продолжением курса вебинаров «Ягодные кустарники: смородина, малина, ежевика, крыжовник», которые прошли на YouTube-канале Ягодного союза.

 

Участники ягодного тура побывали в питомниках «SkyBerry» («Ягоды Черноземья»), «Дивный сад» (КФХ Продан) в Воронежской области и «Парус» (ИП Саплина), ООО «Владимировский сад» в Белгородской области. Они узнали о технологиях выращивания саженцев и ягод малины, смородины, крыжовника, ежевики, голубики, жимолости, земляники садовой в тоннелях и открытом грунте. Побывали в мини-цехе по переработке ягод и производству соусов, джемов, ягодного пюре, нектаров, сушеных ягод и ягодного чая.

 

От торговой марки «Агротекс» в автопробеге участвовали специалисты ГК «Гекса» Юрий Трутнев и Ольга Логвиненко. Они подчеркнули, что особенно интересно было послушать генерального директора питомника «Ягоды Черноземья» Александра Лукьянченко и его коллегу из Польши Павла Корфатнти, которые делились своим опытом, рассказывали об особенностях выращивания и реализации голубики, отвечали на вопросы аудитории.

 

Не менее гостеприимным оказался фермер Александр Продан, глава питомника «Дивный сад». Он подробно рассказал обо всех тонкостях выращивания малины и провёл по полям, расположенным в невероятно живописном месте, в селе Перлевка (Семилукский район).

 

За два дня менеджеры узнали много нового, зарядились позитивом и даже пополнили запас витаминов. Ведь на каждой плантации их угощали яркими и вкусными ягодами. Вот что говорит об автопробеге Ольга Логвиненко: «Очень понравилось мероприятие. Даже сама идея провести автопробег замечательна. Нам удалось проехаться по полям, посмотреть, где и как выращивают ягоды и узнать, с какими трудностями сталкиваются фермеры».

 

 

Сайт ТМ «Агротекс»: www.agroteks.ru

Будьте с нами во «ВКонтакте»: https://vk.com/agroteks

Instagram: @agroteks_tm (https://www.instagram.com/agroteks_tm/)


 

Прочтите также

Беспредел власти: сотрудники полиции насильно задержали воспитателя детского сада Никаких рисков с Бизнес-Планом от специалиста IE Business School