Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Общество

alexmag

Процесс проектирования газопроводов

Процесс проектирования газопроводов


Проектирование объекта - представляет собой необходимую часть инженерии, обязательная составляющая грамотного подхода к строительству непосредственно, и к инженерному обеспечению. Таким образом, грамотное проектирование объекта - залог успеха в будущем строительстве.


В настоящее время по всей России актуальна проблема проектирования и строительства газопроводов. Дело в том, что срок эксплуатации газопроводов истёк, необходимо проводить реконструкцию и прокладку новых газопроводов. Таким образом, возросло количество заказов в области проектирования газопроводов.


Проектирование газопроводов осуществляется на нескольких этапах. На первом этапе компания-проектировщик получает техническое задание от заказчика. Начинается составление плана газоснабжения, а также предварительное обследование трассы, где будет проходить газопровод. На основании технического задания необходимо определить объём топографической съёмки на эскизе и заказать её в организации, занимающейся данными вопросами в городе, где осуществляется проектирование газопровода.


После получения чертежей начинается непосредственный процесс выбора трассы - это второй немаловажный этап проектирования газопроводов.


Этап третий в проектировании газопроводов - выбор способа прокладки. Выбор способа прокладки трубопровода зависит от ряда факторов и в процессе согласования может изменяться. Основным методом прокладки труб уже долгое время остаётся перекладка стальных труб на новые стальные открытым способом. Однако, данные работы требуют больших финансовых затрат, технических и людских ресурсов, а также создают существенные затруднения для транспорта (в том случае, если прокладка газопровода осуществляется в местах дорожного полотна). На газопроводе приходится устанавливать большое количество футляров при пересечении проезжих частей улиц, теплосетей и других инженерных коммуникаций. В случае, если проводится реконструкция газопровода с увеличением его диаметра, то старый изношенный газопровод заменяется на стальной новый. В случае, когда проводится реконструкция, но без увеличения диаметра газопровода, как правило, применяется метод санирования.


Таким образом, проектирование газопровода представляет собой довольно длительный и трудоёмкий процесс, который включает в себя несколько стадий. Доверьте проектирование газопровода высококвалифицированным специалистам - это сократит время и затраты на последующее строительство!


Псковэнергоаудит

http://auditing-energo.ru

+7-951-840-44-47

Прочтите также

Как избежать проблем при эксплуатации фундамента? Проекты коттеджей