Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Общество

alexmag

Как правильно подобрать форму крыши?

Каждому дому нужна крыша, которая защищает его от непогоды. Как выбрать такую крышу, чтобы она была качественная, в износе долгосрочная, не требовала постоянной починки. Из какого материала выбрать крышу, чтобы хозяева не знали проблем, а спокойно жили в комфорте и уюте в своем доме.


В зависимости от того, где вы живете, принято ставить крыши всевозможных форм и конструкций под разным уклоном. Если осадков в виде снега практически нет или очень мало, то крышу можно сконструировать плоскую или с минимальным уклоном. Если ваше местоположение в суровом снежном климате, обязательно крыша должна быть под таким углом, чтобы снег на ней не задерживался. Здесь при плоской крыше, надо постоянно чистить снег на крыше, если снега слишком много, она может обвалиться под его весом. От чрезмерной влаги может появиться коррозия.


Но кроме осадков, есть еще и ветер, который тоже надо учитывать. Крыша, сконструированная под углом больше 30 градусов не годится для постоянных резких порывов ветра. При угле 45 градусов крышу надо укреплять дополнительными стропилами и обрешеткой. Если дом стоит на возвышении, в открытом со всех сторон, крышу скатную не делают. Ветер сам будет убирать весь снег.


Для дома в низине, где дома стоят плотно, нужна, наоборот, крыша под острым углом.


Конечно же, конструкция крыши напрямую зависит от финансов, которыми вы располагаете. Чем она выше, тем больше материала на нее потребуется, а соответственно, и денег. При ограниченной смете лучше сделать плоскую крышу.



Стройнадзор

http://stroy-nadzor.su

8-919-875-74-01

Прочтите также

Вклады МТС Банка возглавили рейтинг доходных премиальных депозитов Frank RG Ущерб клиентов «АльфаСтрахование» по каско из-за стихии на Кубани превысил 7,5 млн руб.