Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Новости » Общество

Недвижимость

NewsMe

Сергей Лёвкин: До конца 2021 года запланировано начать переселение около 30 тысяч жителей.

По программе реновации жилищного фонда до конца 2021 года запланировано начать переселение 30 тысяч человек. Для этого намечено строительство около миллиона квадратных метров жилья. Об этом рассказал на панельной дискуссии «Город меняет лицо. Как реновация влияет на среду городских районов» руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В этом году мы продолжим работу по подбору «стартовых» площадок и обеспечим проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию домов площадью более 1 миллиона квадратных метров. В планах – начать переселение около 30 тыс. жителей», – сообщил Сергей Лёвкин.

Рассказывая о ходе реализации программы руководитель Департамента отдельно отметил развитие цифровых технологий, разработанных для удобства жителей. ««Суперсервис» – это информационный ресурс, содержащий набор сервисов, памяток и инструкций, уведомлений, электронных услуг, помогающих участникам программы реновации при переселении. Жители активно пользуются новыми электронными возможностями, которые облегчают и ускоряют процедуру оформления документов при переезде», – сообщил Сергей Лёвкин. По его словам, по состоянию на июнь 2021 года в рамках «Суперсервиса» направлено более 63 тысяч уведомлений, из них 34.5 тыс. в личный кабинет на мос.ру, 29 тыс. на электронную почту.

В заключение Сергей Лёвкин отметил, что принятые Правительством Москвы гарантии при реализации программы реновации выполняются в полном объеме. «За короткий период времени обеспечен старт и начало активной реализации программы реновации в городе Москве с учетом заявленных гарантий, что подтверждается в том числе оценками жителей переселяемых домов и экспертов», – добавил он.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 «стартовых» площадок. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

фото: Сергей Лёвкин: До конца 2021 года запланировано начать переселение около 30 тысяч жителей.


Прочтите также

В Чувашии подразделения Росгвардии приступили к летнему периоду обучения В Подмосковье наладили выпуск баллонных редукторов для экстренного подключения пациентов к кислороду