Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Егорова Александра

Новые 2 Мп поворотные камеры Videotec с 30х оптическим зумом и тепловизионным сенсором

Компания Videotec представила уличные поворотные камеры Ulisse Evo Dual, оснащенные тепловизионным модулем. В зависимости от модификации устройства, максимальное разрешение теплового датчика может составлять 320x256 или 640x512 пикс., а оптическая камера передает видеопоток с разрешением до 2 Мп. Немаловажно, что уличная PTZ-камера Ulisse Evo Dual снабжена объективом с 30-кратным зумом, а ее высокоточная PT-платформа способна непрерывно вращаться на 360°, а также наклоняться на 90…+90°. Благодаря такой «дальнобойности», а также наличию тепловизионного модуля, камера обеспечивает максимально полный обзор и информативность видео. При этом погодозащищенный корпус с IP68 и IK10 позволяет эксплуатировать камеру при температуре вплоть до -40 °C.

Взаимодействие между устройствами «на языке искусственного интеллекта» обеспечивает функция GeoMove, реализованная в новой камере Videotec. Данная функция позволяет эффективно обнаруживать объекты, используя несколько устройств: уличную PTZ-камеру Ulisse Evo Dual и еще одну стационарную или PTZ-камеру с поддержкой Videotec Analytics. При работе с GeoMove эта дополнительная камера следит за появлением объектов в определенной зоне и фиксирует их географические координаты при обнаружении. После этого координаты передаются на Ulisse Evo Dual, которая, в свою очередь, осуществляет кадрирование цели, отслеживая перемещения в любых условиях видимости. Немаловажно, что функция GeoMove позволяет взаимодействовать с различным ПО, в том числе со специализированными программами для трекинга цели/управления навигацией.

 

Высокоточный PT-механизм обеспечивает позиционирование камеры в пределах 360° при повороте, а также от -90° до +90° – при наклоне, с погрешностью не более 0,05°. Это означает, что камера может «смотреть» в любом направлении, а также поддерживает непрерывное панорамирование и работу по пресетам. При этом PT-механизм характеризуется не только высокой точностью перевода устройства в новое положение, но и высокой скоростью, до 250°/с. Наряду с поворотом и наклоном, уличная PTZ-камера поддерживает 30-кратное зуммирование, для чего ее оптический модуль оснащен 4,3–129 мм трансфокатором. При использовании одновременно оптического и цифрового зума суммарное увеличение может составлять 360 крат.  

 

Круглосуточный мониторинг периметров, объектов критической инфраструктуры, ж/д путей, автомагистралей и многих территорий различного назначения позволяют осуществлять камеры Ulisse Evo Dual. Благодаря комбинации и слаженной работе оптического и «теплового» модулей эти уличные PTZ-камеры обеспечивают высокую эффективность превентивного видеонаблюдения. Так, тепловизор способен обнаруживать теплоизлучающие объекты даже в полной темноте или неблагоприятных погодных условиях, а «классическая» камера «день/ночь» формирует качественное изображение с разрешением 2 Мп. Для стабильного и безопасного функционирования на улице при -40…+65 °C камера оснащена ударопрочным корпусом (IK10) из алюминия и технополимера с защитой от пыли и влаги по IP66 / IP67 / IP68, а также NEMA TYPE 4X и 6P.

 

Высочайшую точность обнаружения объектов и днем, и в полной темноте, а также в экстремальных погодных условиях обеспечивает тепловизионный модуль на базе неохлаждаемого длинноволнового теплового сенсора (LWIR) с оксидом ванадия (VOx). В зависимости от модификации, он может иметь разрешение 320x256 или 640x512 пикс. и комплектоваться необходимым объективом из широкого ассортимента предлагаемых оптических элементов. Отметим, что тепловое изображение уличная PTZ-камера транслирует с частотой до 30 к/с при любых разрешениях. Получать максимум информации даже при движении объекта позволяет оптический модуль – камера SONY FCB-EV7520 на базе 1/2,8-дюймовой матрицы Exmor R, формирующая детализированную картинку с разрешением Full HD 1080p. Полученное изображение может транслироваться с фреймрейтом вплоть до 60 к/с.

 

Новые уличные PTZ-камеры Videotec Ulisse Evo Dual доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию о новинке Videotec и дополнительных аксессуарах можно по электронному адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», – официального российского дистрибьютора продукции Videotec.

Прочтите также

Самые доходные новостройки – в Санкт-Петербурге, самые богатые инвесторы – в Москве Народный фэшн-герой приоденет 10 счастливчиков из разных городов России