Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Общество

alexmag

Как выбрать ремонтную бригаду?

Казалось бы, поиск такой бригады - дело нехитрое, набрать в поисковике, например, «ремонт квартир» и посмотреть предложения - благо их даже в небольшом городе сотни. Но как не ошибиться с выбором?

 

Все по закону

 

Давно закончились те времена, когда нанимать бригаду приходилось исключительно по знакомству и благом считалось найти хорошего специалиста из числа «шабашников».


Теперь ценится официальность. Обязательно следует заключать официальный договор оказания услуг, с частным или с юридическим лицом - это не играет большой роли, но бумага быть должна. А официальный статус бригады добавляет статуса и ответственности при работе.


В договоре должно быть прописано:

- в какой срок выполняются работы;

- за чей счет происходит переделка и закупка материалов в случае брака;

- какими санкциями карается нарушение сроков;

- как происходит выплата вознаграждения.

 

Если прораб считает, что все это лишние формальности и тем более заявляет, что заключение договора делает работу значительно дороже, следует отказаться не раздумывая!

 

Материальный вопрос


Второй вопрос, с которым очень приходится сталкиваться, это закупка материалов. Очень часто бригадиры предлагают взять на себя заботы по приобретению нужных инструментов и материалов. К тому же, действительно, люди, делающие регулярно ремонт квартир на заказ, имеют серьезные скидки на оптовых складах, знают свои секретные места.


Но и здесь нужно доверять, но проверять. Во-первых, просмотреть внимательно смету и сверить ее с расценками хотя бы в ближайшем строительном гипермаркете или в складских прайсах.



Оценка - Майкоп

http://ocenka-maykop.ru

+7-938-105-99-54

Прочтите также

В рамках «Недели РС» состоится премьера балета Сергея Полунина, посвящённого людям с рассеянным склерозом Robert Doms представляє новий сорт Blonde