Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Егорова Александра

Новые шлагбаумы Smartec для парковок/стоянок с возможностью работы в СКУД

Компания «АРМО-Системы» представила линейку недорогих шлагбаумов Smartec, которые отличаются повышенным рабочим ресурсом и могут работать автономно, с управлением от пульта, или же в составе системы контроля доступа. Модель ST-RB104BR-R представляет собой тумбу шлагбаума, предназначенную для работы со стрелами до 4 м и их поднятия или опускания всего за 3 секунды. К тумбе шлагбаума подключаются считыватели, приемники управления от пульта, индикаторы, светофоры и другие сопутствующие устройства через соответствующие входы/выходы на блоке управления.

Взаимодействие с водителем и/или системой контроля доступа шлагбаум осуществляет с помощью различных периферийных устройств. К ним относятся считыватели, приемники сигнала от пультов дистанционного управления, датчики открытия/закрытия ворот, датчики остановки автомобиля, светофоры, а также устройства для индикации положения стрелы. Для подключения этих устройств блок управления новой тумбы шлагбаума имеет соответствующие входы и выходы. Кроме того, в отличие от многих бюджетных аналогов, тумба шлагбаума ST-RB104BR-R поддерживает интерфейс RS485 и CAN-шину.

 

Работоспособностью в суровых уличных условиях и повышенной надежностью отличаются новые шлагбаумы Smartec. Так, тумба шлагбаума ST-RB104BR-R рассчитана на бесперебойную работу при температуре от -40 до +55 °С и имеет класс защиты от пыли и влаги IP54. Это означает, что устройство будет стабильно функционировать при попадании брызг воды (в том числе во время дождя) любого направления, а также в условиях высокой запыленности. За счет использования в конструкции тумбы бесщеточного мотора шлагбаум имеет высокий срок службы – его ресурс составляет минимум 5 000 000 циклов при непрерывной активной эксплуатации.

 

«Аккуратное» обращение с транспортными средствами обеспечивают новые шлагбаумы Smartec: в тумбе ST-RB104BR-R реализован механизм откидывания стрелы и функция автореверса. Ее конструкция позволяет устанавливать стрелу не только с жесткой фиксацией, но и с возможностью откидывания. В этом случае при наезде автомобиля на стрелу тумба отведет ее в сторону (оставляя проезд заблокированным). В свою очередь, функция автореверса позволяет защитить автомобиль в процессе опускании стрелы. Так, если тумба шлагбаума обнаружит препятствие при опускании, она вернет стрелу в открытое положение. Это может произойти, если автомобиль остановился, а также если после проезда автомобиля под шлагбаумом прошел человек.

 

Универсальные шлагбаумы Smartec ST-RB1xxBR-R предназначены для управления доступом автомобилей на охраняемые стоянки, открытые и подземные/крытые парковки, придомовые и частные территории, платные автомагистрали и т.д. Каждая тумба шлагбаума новой серии оснащена контроллером и может работать под управлением системы контроля доступа либо автономно. При работе в СКУД считыватель, подключенный к тумбе ST-RB104BR-R, распознает код идентификатора, после чего шлагбаум «принимает решение» о доступе автомобиля и поднимает стрелу, освобождая проезд.

 

Новые тумбы шлагбаума ST-RB104BR-R марки Smartec уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о шлагбаумах или других устройствах Smartec для СКУД, обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

 

Прочтите также

Автомаляр Плюс красит автомобили в Украине с 1998 года Новый модуль для отелей «1С-Рарус:Раздельный учет госзаказа и коммерческой деятельности»