Рубрики:

Обновления » Новости » Здоровье

Здоровье

Dezinfectiadoma

Интерсэн-плюс: средства, которые необходимо брать с собой в отпуск

Скоро май! А значит, активная пора отпусков наступит буквально через считанные дни. Но статистика заболеваемости Covid-19 не успокаивает: во всех курортных странах уровень заболевших повысился в разы, некоторые границы закрываются, не оставляя надежды на долгожданный отдых. Это уменьшает количество вариантов для выбора места, где провести отпуск. А значит, вся нагрузка ляжет на местные курорты. В такой ситуации необходимо себя обезопасить и тщательно подготовиться к отдыху. Конечно, актуальные правила санитарной обработки, а также современные антисептические средства позволяют не бояться за состояние своего здоровья. Главное - соблюдать все рекомендации и выбирать действительно эффективные средства в отношении патогенной микрофлоры и вирусов.

фото: Интерсэн-плюс: средства, которые необходимо брать с собой в отпуск

Председатель Союза производителей дезинфицирующих средств, генеральный директор компании «ИНТЕРСЭН-плюс» Дмитрий Куршин считает, что ситуация в российской туриндустрии сейчас нормальная.

«За последний год ситуация с дезинфекцией под влиянием пандемии улучшилась в разы. Спрос на дезсредства увеличился многократно, но возросли и сложности. В первую очередь это вопрос правильной организации дезинфекционных мероприятий на местах и соблюдения новых санитарных правил. Во-вторых, при повышении спроса всегда находятся недобросовестные производители, на рынке появилось большое количество некачественной продукции, как правило, это антисептики, зарегистрированные как парфюмерно-косметические средства. Проверить соответствие содержимого флакона антисептика тому, что написано на этикетке, потребителю сложно. По нашим оценкам, 70% антисептиков на рынке не соответствуют заявленным характеристикам. Помочь отелям сделать правильный выбор, подготовить расчеты потребности дезсредств — это те задачи, которые мы помогаем решить», - сказал Куршин на пресс-конференции проекта «Отдыхай, будь здоров!». 

Также Дмитрий Куршин отметил, что теперь при соблюдении всех мер защиты траты отелей незначительно вырастут: «Если раньше для уборки использовались моющие средства, то сейчас нужен дезинфицирующий раствор, причем с вирулицидной активностью. Это незначительно увеличит расходы отеля, зато туристы будут в безопасности, а отель получит максимальное доверие потенциальных клиентов».


Критерии подбора антисептических средств для отпуска

  • Средство должно быть именно антисептическим, а не косметическим.
  • В зависимости от того, где вам необходим антисептик и для каких целей, важно подобрать правильную форму: спрей, салфетки, гель. Также все 3 формы можно найти в разных объемах. Это не только влияет на стоимость продукта, но и на ваше желание брать антисептик с собой. Например, если объем вашего спрея для обработки рук 250 мл, то вряд ли у вас будет желание носить с собой целую бутылку, поэтому для таких целей подойдет флакон объемом 50 мл, который всегда будет в вашей сумочке.
  • Состав средства должен быть не агрессивный и желательно содержать смягчающие компоненты: экстракты растений, витамин Е. Это особенно важно в холодную погоду и для обладателей чувствительной кожи: негативные факторы воздействуют на клетки эпидермиса, провоцируя сухость и появление микротрещин, из-за чего может возникнуть зуд и неприятные ощущения. Смягчающие компоненты позволяют удерживать влагу на коже несмотря на испаряющийся с рук спирт.

фото: Интерсэн-плюс: средства, которые необходимо брать с собой в отпуск

Проблема антисептических средств

Так как средства для рук в большинстве своем содержат спирт, их постоянное применение может оказать негативное влияние на состояние рук. 

Помимо сухости и микротрещин, нарушается баланс микрофлоры кожи, истончается защитный слой, а из-за постоянной сухости появляются морщинки и ухудшается тургор кожи. Очень важно, чтобы средства имели смягчающие компоненты. Это значительно уменьшает влияние агрессивных веществ по отношению к коже.

Интерсэн-плюс много лет занимается разработкой подобных средств, направленных на обеспечение безопасного контакта с поверхностями. Поскольку именно это является причиной распространения и повышения заболеваемости, в период пандемии коронавируса это довольно актуально.

Благодаря современным разработкам в области дезинфекции, компании удалось создать антисептики с пролонгированным эффектом, которые достаточно нанести 1 раз в 2-3 часа и не бояться вредных микроорганизмов и частиц вируса. Таким образом, негативный фактор воздействия на кожу уменьшается. А витамин Е в составе антисептиков прекрасно защищает ее от иссушения.


Что взять в отпуск?

Как мы выяснили, существует несколько форм антисептиков с собой: в виде геля, спрея, спиртосодержащих салфеток. А теперь рассмотрим на примере антисептиков для рук Bio spell от Интерсэн-плюс, что взять в отпуск:


  • Кожный антисептик Bio spell в виде спрея:

Существует в объемах 250 мл. и 50 мл.

Содержит спирт, имеет инновационную формулу со смягчающими кожу компонентами и витамином Е. 

Имеет приятную отдушку, пролонгированный эффект. 

Широкого спектра действия: обработка кожных покровов после посещения общественных мест, перед приемом пищи вне дома, а также обработка обуви. Эффективен в отношении бактерий, вирусов, патогенных грибов.

С этим антисептиком для рук не нужно думать, что взять в отпуск. Универсальность и эффективность средства в сочетании с безопасностью прекрасно подойдет для посещения любого курорта. Со спреем Bio spell можно быстро обработать руки не только себе, но и ребенку, только присматривать, чтобы он не тянул руки в рот. Маленький флакончик (50 мл.) помещается в сумку, поэтому его удобно носить с собой.


  • Антисептик для рук в виде геля от Bio spell:

Пока выпускается только в объеме 250 мл. 

Содержит спирт, имеет гелевую форму со смягчающими компонентами, которая оказывает положительное воздействие на кожу, защищая ее от сухости и микротрещин. 

Легкая отдушка, пролонгированный эффект. Экономичный: достаточно небольшой капли, которую необходимо хорошо растереть между ладонями. Не липкий, после нанесения на коже остается ощущение увлажненности.

Широкого спектра действий: обработка кожных покровов после посещения общественных мест, перед приемом пищи в ресторанах и кафе. Эффективен в отношении бактерий, вирусов, патогенных грибов.

Конечно, антисептик выпускается только в одном формате. Однако гель можно всегда перелить в удобную маленькую баночку. При этом хватит такого средства надолго. Его формула хорошо подходит для сухой кожи, так как гелевая структура в сочетании с витамином Е удерживает влагу на поверхности рук. Антисептик для рук в виде геля Bio spell универсален и подходит для отпуска всей семьи.


  • Спиртосодержащие салфетки Диасептик-30 с

Выпускается в форме салфеток, пропитанных антисептическим средством в герметичной мягкой упаковке, с легкой отдушкой. 

Содержит спирт, имеет пролонгированный эффект.

         

Данная форма антисептика прекрасно подходит для поездок в общественном транспорте, на пляж, на экскурсии и в другие подобные места. Спиртосодержащие салфетки удобно применять, а также ими можно убирать грязь с поверхности кожи.

Средство эффективно дезинфицирует и обеззараживает.

Удобно брать с собой.


В ассортименте продукции компании Интерсэн-плюс вы всегда найдете средства для решения разных задач, будь то поездка в отпуск или дезинфекция поверхностей в доме. Купить средства можно на следующих маркетплейсах: Wildberries, Ozon, Ямаркет, Детский мир.


#интерсэнплюс #интерсэнплюсотзывы #антисептикдлярукspell #biospell #интерсэнплюсдезинфицирующиесредства #антисептикдлярук #антисептикссобой #чтовзятьвотпуск #спиртосодержащиесалфетки


Прочтите также

Ремонт сумок в Санкт-Петербурге Реклама для массажа