Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Для дома » Аппаратура

Бизнес

East Side

Обзор монитора Philips Brilliance 328P6AUBREB

Герой нашего обзора сегодня – монитор Philips 328P6AUBREB. Внешний вид монитора не представлен особенными дизайнерскими решениями, но его производители утверждают, что Philips 328P6AUBREB целиком и полностью является универсальной моделью, удовлетворяющей запросы пользователей разных категорий. Насколько данное утверждение объективно? Ответом на этот вопрос и будет наш обзор.


фото: Обзор монитора Philips Brilliance 328P6AUBREB


Технические характеристики

Матрица: IPS

Диагональ экрана: 31.5 дюйма

Соотношение сторон: 16:9

Разрешение: 2560x1440

Яркость: 450 кд/кв.м

Контрастность: 1200:1

Частота обновления: 60 Гц

Время отклика: 4 мс

Углы обзора: 178°/178°

Подсветка: W-LED

Габариты: 742 x 657 x 270 мм

Вес: 9,36 кг

Энергопотребление: 32,4 Вт (в рабочем режиме)

Дополнительные возможности: док-станция с USB-C, поддержкой Power Delivery до 60 Вт и хабом на 4 USB, стереодинамики 2 × 3 Вт.


фото: Обзор монитора Philips Brilliance 328P6AUBREB


Разъемы

- HDMI,

- Display Port,

- USB 3.0 (2 шт),

- USB-C,

- сетевой порт RJ-45,

- Аудиовход,

- VGA.


фото: Обзор монитора Philips Brilliance 328P6AUBREB


Комплектация

Комплект поставки включает в себя:

- силовой кабель

- компакт-диск с руководством пользователя и программным обеспечением

- кабель DisplayPort

- кабель VGA

- кабель HDMI

- кабель USB Type A - Type C;

- кабель USB Type C - Type C;

- аудио-кабель 3,5 мм.


фото: Обзор монитора Philips Brilliance 328P6AUBREB


Дизайн

Строгий консервативный дизайн монитора Philips 328P6AUBREB с широкими рамками экрана, на первый взгляд не соответствует критериям современной модели, но качественная надежная сборка и практичность материалов полностью компенсируют этот незначительный минус.


Корпус данной модели изготовлен из черного матового пластика и не содержит огнестойких бромированных добавок и ПВХ. Основу крепления корпуса монитора к подставке составляют 4 винта. Такой способ, в отличии от механического замка, обеспечивает еще более высокую прочность конструкции.


Конструкция подставки-трансформера позволяет наклонять и поворачивать монитор в абсолютно разных направлениях: экран можно повернуть на 90° в вертикальном режиме, по углу наклона от -5 до 20°, по высоте – до 180° и вокруг своей оси на 340°.


Дизайн подставки выглядит весьма современно за счет своей изогнутой опоры с вырезом для аккуратной укладки коммутации и плоского основания, которое позволяет размещать на своей поверхности смартфон, небольшие колонки или планшет, что, несомненно, экономит значительную часть рабочей поверхности.


фото: Обзор монитора Philips Brilliance 328P6AUBREB


Качество изображения

Philips 328P6AUBREB составляет достойную конкуренцию IPS-мониторам с высоким QHD(2K) и UHD(4K) разрешением и наличием современных технологий, улучшающих качество изображения и потребительский опыт.


Основу монитора составляет современная высокотехнологичная IPS-матрица с разрешением 2560x1440 (QHD) и частотой обновления 60 Гц. Это позволяет любителям видеоигр, не имеющих возможность приобретать новейшие дорогие видеокарты, играть с более высоким, чем Full HD разрешением.


Монитор Philips 328P6AUBREB отлично подойдет и для профессионального редактирования фото и видеороликов, так как расширенный цветовой диапазон Adobe RGB 99% обеспечивает великолепную цветопередачу.


Также среди бесспорных преимуществ стоит отметить наличие 10-битного дисплея, способного отображать 1,07 млрд. цветов, что обеспечивает ему выигрышное положение на фоне 8-битных дисплеев способных отображать 16 млн. цветов. Высокие показатели яркости (450 кд/кв.м) и контрастности (1200:1) позволяют Philips 328P6AUBREB конкурировать с другими современными моделями.


фото: Обзор монитора Philips Brilliance 328P6AUBREB


Управление и настройки

Управление настройками монитора Philips 328P6AUBREB осуществляется при помощи сенсорных клавиш легкими касаниями. На первый взгляд, подобный способ может показаться не привычным, но со временем процесс становится довольно приятным. Меню данной модели довольно стандартное, характерное для большинства мониторов Philips. Но несмотря на это, помимо базовых настроек яркости, контрастности, резкости и цветовой гаммы, есть возможность использования технологии LowBlue, снижающей интенсивность синего излучения. Данное излучение, помимо негативного воздействия на зрение, снижает выработку гормона-мелатонина, регулирующего суточные ритмы человека.


Наличие технологии SmartImage также послужит приятным бонусом для геймеров. Она позволяет переключать режимы в меню экрана исходя из потребностей самой игры.


Технология SmartContrast, анализируя отображаемый контент, автоматически подбирает цвета и интенсивность подсветки, обеспечивая тем самым максимально реалистичное изображение. SmartContrast позволит любителям видеоигр наслаждаться картинкой, насыщенной темными оттенками, профессионалам получить оптимальный для работы уровень контрастности, а офисным сотрудникам минимально тратить электроэнергию. Кроме того, монитор поддерживает одновременный вывод изображения от двух источников в режимах «картинка-в-картинке» (PIP) и «два окна рядом» (PBP).


Также монитор оснащен встроенной акустической системой с достойно воспроизводимыми высокими и средними частотами и хорошей громкостью.


фото: Обзор монитора Philips Brilliance 328P6AUBREB


Итог

Вывод нашего обзора более чем очевиден. Philips Brilliance 328P6AUBREB по праву получает награду в категории «Монитор для дома и офиса», так как является современной универсальной и сбалансированной моделью, во многом опережающей основных конкурентов в своём ценовом сегменте. Его скромный и консервативный дизайн скрывает за собой высокие показатели яркости, контрастности, отменное качество изображения и наличие дополнительных технологий, что делает его востребованным как у домашних пользователей и геймеров, так и у профессионалов, работающих с фото и видео.

Прочтите также

Отзыв Заборцева Петра Григорьевича о пенсионной системе и какая есть альтернатива ей Как выбрать режим налогообложения для ООО