Рубрики:

Обновления » Новости » Книги
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Культура

Книги

elena.e.lebedeva

МегаФон выяснил рейтинг ТОП-книг среди ивановцев

МегаФон выяснил рейтинг ТОП-книг среди ивановцев

 

23 апреля 2021

Ко Всемирному дню книг и авторского права эксперты МегаФона составили портрет онлайн-читателя Ивановской области, проанализировав обезличенные данные абонентов – пользователей сервиса «МегаФон Книги» за первый квартал 2021 года. Специалисты выяснили, что типичным «цифровым» книгочеем региона стала девушка 35 лет, предпочитающая читать фэнтези и любовные романы по четвергам.

Среди мобильных читателей региона женщин в два раза больше чем мужчин. При этом сильная половина предпочитает книги слушать – мужчин среди любителей аудиоформата в три раза выше, чем женщин. Чаще электронными библиотеками в области пользуются абоненты в возрасте 35-40 лет. Только 4% онлайн-читателей старше 70-ти лет зафиксировано в регионе. Наслаждаться интересными произведениями жители Ивановской области предпочитают по выходным, особенно в воскресенье.

В основном ивановцы читают фэнтези, современные любовные романы и детективы. Однако самыми популярными электронными и аудиокнигами с начала года стали сочинения по психологии и саморазвитию: «Подсознание может всё!» Джона Кехо, бестселлер №1 в мире «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки и Джо Диспенза «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели».

Также мужчины часто прибегают к автору Андрею Курпатову «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!», а женщины к книге бизнес-консультанта Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности».

Востребованными писателями стали: современные российские фантасты Андрей Васильев и Ная Геярова.



Цитаты

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотечные программы на вторичную недвижимость в марте 2021 года Инновационная разработка, позволяющая облегчить жизнь фермеру