Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика
Обновления » Потребителям » Кредиты

Экономика

guseva@vbr.ru

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотечные программы на вторичную недвижимость в марте 2021 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru) рассчитал мартовский рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы на приобретение квартир на вторичном рынке.

фото: Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотечные программы на вторичную недвижимость в марте 2021 года

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия ипотечных программ из линеек двух групп российских банков по объемам розничного кредитования – ТОП 1-50 и 51-100. В результате по каждой сформирован итоговый рейтинг за март 2021 года:

·        Лучшие ипотечные программы на вторичном рынке жилья от банков ТОП 1-50  

·        Лучшие ипотечные программы на вторичном рынке жилья от банков ТОП 51-100

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись величина процентной ставки, размер первоначального взноса, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. В расчет включались коэффициенты, отражающие сумму кредита и его срок. Продукты ранжировались с учетом параметров страхования, дополнительных скидок, преимуществ для зарплатных клиентов и др. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Первое место рейтинга в группе 1-50 заняла ипотека «На квартиру или долю» Росбанк Дом. В тройке лидеров — ипотека «Готовое жилье» Московского Индустриального Банка и ипотека «Готовая квартира» Российского Национального Коммерческого Банка. Далее в порядке убывания продукты: РСХБ; МКБ; Банка «Открытие»; ВТБ; Банка Россия; Банка Зенит; МТС-Банка.

Лидером рейтинга в группе 51-100 стала ипотека «Квартира» Примсоцбанка. На второй и третьей строчках – ипотека «Стабильный» Банка Левобережный и «ИнвестИпотека» Челябинвестбанка. В десятку лидеров вошли продукты: УБРР; Металлинвестбанка; Генбанка; Новикомбанка; «Кубань Кредит» Банка; Банка Хлынов; Банка Форштадт.

В течение марта 2021 года ипотека на «вторичку» оставалась эффективным рыночным инструментом в конкуренции за клиента. На разогретом ипотечном рынке продажи банков продолжали расти. После мартовского разворота ключевой ставки кредиторы не спешили изменять условия своих программ, а отдельные игроки даже снизили проценты по кредитам. Это дополнительно стимулировало спрос со стороны заемщиков.

«В марте 2021г. мы зафиксировали всплеск интереса пользователей сервиса к ипотеке на вторичном рынке. Количество запросов на «Выберу.ру» увеличилось в 1,6 раз по сравнению с февралем. В целом с начала 2021 года программы ипотеки на «Выберу.ру» изучили почти 1 млн. пользователей, отметила руководитель службы новостей и PR «Выберу.ру» Ирина Андриевская. С помощью калькулятора «Выберу.ру» заемщики могли сравнить предложения разных банков, выбрать наиболее выгодный вариант из 1045 ипотечных продуктов, представленных в базе сервиса (включая 328 программ по «вторичке»), и направить заявку в выбранную кредитную организацию. По данным «Выберу.ру», максимальный спрос на вторичную ипотеку был отмечен в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Самаре».

Полную версию рейтингов можно посмотреть по ссылкам:

https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgages-secondary-housing-market-top-1-50-march-2021/

https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgages-secondary-housing-market-top-51-100-march-2021/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса - более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ.


Прочтите также

«УЭТМ» – уральские электрические трансформаторные машины МегаФон выяснил рейтинг ТОП-книг среди ивановцев