Рубрики:

Обновления

logochevskaya

Из-за возросшего спроса ставки аренды на элитные дома в Подмосковье увеличились на 16%

По данным аналитиков TWEED, по состоянию на вторую половину апреля 2021 года из-за возросшего спроса ставки аренды на элитные дома в Подмосковье в среднем увеличились на 16% до 980 тысяч рублей в месяц.

Ценовой максимум зафиксирован на отметке в 50 тыс. долларов в месяц (3,8 млн рублей). Например, в такую сумму обойдется ежемесячная аренда дома площадью 1,5 тыс. кв. м на Рублево-Успенском шоссе с бассейном, спа, спортзалом, бильярдной, винным погребом. В такую же сумму оценивается ежемесячная аренда резиденции площадью 1 тыс. кв. м на Новой Риге, которую снимали в одном из популярных сериалов. Речь идет о суперсовременном особняке в стиле Захи Хадид с русской баней, хамамом, бассейном, бильярдной, баром, караоке.

«Обычно ближе к лету цены уже не растут, так как большинство арендаторов хотят снять коттедж уже с мая и понимают, что хороший дом надо брать заранее. К лету на рынке останутся остатки и выбора уже не будет, скорее собственникам придется идти на скидки либо соглашаться на короткий срок», - прогнозирует директор департамента загородной недвижимости TWEED Ольга Бахметьева.

По данным аналитиков, с начала весны 2021 года спрос на аренду загородных домов на элитном рынке Подмосковья вырос более, чем в два раза, в том числе – из-за опасений третей волны пандемии, а также на фоне ограничения полетов в Турцию. При этом объем предложения сократился более чем на 20% и не успевает за растущим спросом.

Цитаты

  • По сравнению с октябрём 2020 года цены увеличились на 50%, достигнув 82,6 тыс рублей за квадратный метр.В целом по стране такая картина наблюдается во многих городах.
Комитет НОПРИЗ по саморегулированию обсудил правоприменительную практику Ханс-Йоахим Фрай представил книгу «Научиться любить Россию»