Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Образование

Hi-tech

softservisKMV

Снижение цен для всех учебных заведений России на отечественные ОС «Альт»

С 9 апреля 2021 г. образовательные учреждения России могут приобрести дистрибутивы отечественной операционной системы "Альт" по сниженным ценам. Дистрибутивы поставляются в различных вариантах - для серверов и рабочих станций, с встроенными средствами защиты. Включают в себя операционную систему, а также огромный набор бесплатных прикладных программ. Операционные системы "Альт" уже не один год используются в учебных заведения нашей страны.

На сегодняшний день большое количество школ и вузов осуществило переход на отечественное программное обеспечение "Альт образование", в рамках цифровой трансформации системы образования - импортозамещения и миграции на отечественные ИТ-продукты.

Операционные системы "Базальт СПО" - "Альт Образование", "Базальт Рабочая станция", "Альт Сервер" по сниженным ценам предлагаются  для техникумов, вузов, учреждений доп.образования, обучающих студентов и взрослых, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, и библиотеки, а также для поставок в детские сады, школы и учреждения доп.образования, обучающие дошкольников и школьников, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Дистрибутив "Альт Образование" включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и полностью соответствует Распоряжению Правительства РФ от 18.10.2007г. 1447-р. 

Альт Образование - это совокупность интегрированных программных продуктов, созданных на основе операционной системы Linux, для аппаратных платформ: x86 (Intel 32/64 бит), AArch64 («Байкал-М», Huawei Kunpeng Desktop, Raspberry Pi 4 и другие), e2k («Эльбрус»).


Лицензии можно приобрести как бессрочные, так и лицензии на 1 год - стоимость таких лицензий начинается от 450 р. 


Оценить все преимущества операционной системы "Альт Образование" и установить дистрибутив можно прямо сейчас. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте https://alt-linux.ru/ и получите ссылки на скачивание дистрибутива продуктов BaseALT, в том числе и "Альт Образование".


Информация предоставлена официальным реселлер-мастером Российского разработчика операционных систем «Альт» "Базальт СПО" - компанией "Софтсервис-КМВ" https://softservis24.ru/


Дополнительная информация по телефону 8-800-201-71-73 (с 8 до 18 часов по московскому времени) email: [email protected]

фото: Снижение цен для всех учебных заведений России на отечественные  ОС «Альт»

Прочтите также

FM Logistic в России возглавит Олег Альхамов «Можем хорошо работать в любой кризисной ситуации»: компания «Венталл» подвела итоги 2020 года и поделилась планами на 2021