Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Общество

Недвижимость

СберСтрахование

Красноярцы страхуют свое жилье чаще других жителей Сибири


В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». В Сибири самыми активными страхователями стали жители Красноярска, сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Исследование, проведённое в 75 городах с населением более 250 тыс. человек, показало, что сейчас свои дома и квартиры страхует в среднем каждый десятый россиянин (по договорам добровольного и ипотечного страхования, муниципальным программам).  

Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк: 

«Согласно нашему опросу, самый большой интерес к защите имущества в Сибири проявляют жители Красноярска — 8% горожан утверждают, что их жильё сейчас застраховано. В целом в Сибири квартиры и дома страхуют реже, чем в среднем по России, и это при том, что наш регион в значительной степени подвержен подтоплениям и лесным пожарам. В Новосибирске, Томске и на Алтае свое жилье защищают по 7% жителей, в Омске — 6%, в Новокузнецке — 5%. Полис «Сбербанк страхования» по программе «Защита дома+» можно приобрести во всех отделениях СберБанка, а также в мобильном приложении СберБанк Онлайн, причём в СберБанк Онлайн с 22 по 28 марта 2021 года полис можно оформить со скидкой 25%». 

Страховой полис покрывает самые распространённые риски, которым может подвергаться жильё: заливы, пожары, противоправные действия третьих лиц, чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия, ответственность перед соседями. Последний риск особенно актуален, поскольку в последний год россияне активно взялись за ремонты своих квартир. 7,2% участников исследования «Сбербанк страхования» говорят, что их соседи недавно делали ремонт, и каждому пятому из них это доставляло те или иные неудобства. Страховка также может защитить квартиру от последствий аварий общедомовых инженерных коммуникаций.  

Для максимального сокращения срока выплат по наиболее распространённым страховым случаям в программе «Защита дома +» от «Сбербанк страхования» действует программа упрощённой процедуры сбора и подачи документов «Зелёный коридор», по которой сроки урегулирования не превышают 5 рабочих дней. При наступлении страхового события подать заявление и необходимые документы на выплату можно через мобильное приложение СберОсмотр. 

Цитаты

  • В Самаре, Омске, Ижевске, Новосибирске и Воронеже рост стоимости «вторички» составил от 3,06% до 3,98%.«С точки зрения цен рынок недвижимости сейчас находится на подъёме.
Оренбуржцы и самарцы страхуют своё жильё чаще других жителей Поволжья Хабаровчане страхуют свое жилье чаще других жителей Дальнего Востока