Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Власть и политика
Обновления » Новости » Общество

Бизнес

Artvolkov

Заборцев Петр Григорьевич

Заборцев Петр Григорьевич - неординарный российский экономист, активный и деятельный предприниматель, основатель общественного технократического движения “Аврора”, продвигающий и реализующий идеи созидательной технократии в России.


Петра Григорьевича можно без преувеличения назвать человеком, который выбрал путь успеха и целеустремленно идет к нему, преодолевая обстоятельства. Для многих экономистов и общественно-политических деятелей России жизнь Петра Григорьевича может стать прекрасным примером того, как достигать отличных результатов не только в бизнесе, но заниматься глобальными проблемами нашей страны. 



Начало карьеры  предпринимателя Заборцева Петра Григорьевича

Уже к 14 годам  Петр видел свое призвание в решении сложных задач в управлении и экономике. Он был твердо намерен следовать ему, поэтому поступил в СибАГС (СИУ РАНХиГС). Сибирскую Академию Государственной Службы при Президенте РФ Петр Григорьевич закончил блестяще и в 2007 году стал обладателем диплома с отличием. Но и затем Петр продолжал обучение, много читал и развивал свои способности. В 2020 году Заборцев получил степень MBA, закончив с отличием ИДБА РАНХиГС - одну из лучших бизнес - школ в стране.


На протяжении первых лет после окончанию учебы в СИУ РАНХиГС, главным делом молодого специалиста была работа в бизнесе: торговля, производство, строительство и энергетика. Последующие годы карьера Петра Григорьевича была тесно связана с развитием сети железобетонных производств для электроэнергетики. Создание с нуля сети заводов стало главным профессиональным достижением в эти годы. Не имея никакого стартового капитала, Заборцеву Петру Григорьевичу  удалось за 4 года построить 5 заводов в разных регионах России, на которых трудилось почти 400 человек.



Дальнейшее продвижение по карьере и достижения Заборцева Петра Григорьевича


В 2016 году интерес к бизнесу у Петра Григорьевича стал сходить на нет, поскольку экономист решил сконцентрировался на развитии и закреплении своих идей по улучшению жизни и экономики нашей страны. Уже в 2018 году были сформулированы основные положения концепции, которая в дальнейшем получит название “Созидательная Технократия”.


Бизнес Петра Григорьевича серьезно пострадал от того, что главный управленец и идейный вдохновитель переключил внимание на глобальные экономические процессы, но взамен этого мы сейчас имеем прорывную концепцию общественного развития, способную радикально улучшить жизнь по всей России.


Годы, потраченные на реализацию бизнес-плана по созданию сети заводов не прошли бесследно. Заборцев Петр Григорьевич получил колоссальный опыт в управлении масштабным производством, организации работы сотен человек и в осуществлении взаимодействий не только между отделами на конкретном производстве, но и организовал взаимодействие между всеми филиалами по России. Этот опыт  позволил развить продвинутые навыки управления.



Создание стратегического концепта Заборцева Петра Григорьевича


Опираясь на собственный опыт и изучение трудов мировых ученых, философов, экономистов и политических деятелей, Заборцев Петр Григорьевич разработал стратегическую концепцию созидательной технократии.

Концепция созидательной технократии  - это создание целостной и сбалансированной экономической системы, направленной на рост возможностей людей на основе достижения науки и технологии. В 2020 году вышла книга, описывающая эту новую экономическую модель -  “Созидательная технократия: Новая эпоха возможностей”.


Работа Заборцева Петра Григорьевича над планом перехода к созидательной технократии


Разумеется, Заборцев Петр понимал, что недостаточно только рассказывать о перспективном образе будущего и описать его в экономических трудах. Очень важно указать путь построения такой системы, расписав все этапы. Поэтому уже в 2018 году был создан план перехода к созидательной технократии, включающий в себе более 200 задач, разделенных на 14 последовательных этапов. План, в виде интерактивного информационного раздела, появится на сайте общественно-технократического движения Аврора уже в самое ближайшее время.



Ближайшие планы и отзывы о трудах Заборцева Петра Григорьевича


Забегая вперед, расскажем, что Заборцеву Петру Григорьевичу  удалось разрешить “вечные” противоречия в устройстве общественно-политической жизни страны, перевернуть подход к науке, здравоохранению, воспитанию, образованию, резко повысив потенциальную пользу от этих отраслей для людей.


Работа Петра Григорьевича над созидательной технократией только в самом начале пути, но уже наше поколение сможет в ближайшее время увидеть результаты от этого труда. 


Пока ведутся работы над визуализацией плана Заборцева П.Г., в виде интерактивного информационного раздела на сайте aurora-ct.ru, вы можете ознакомиться с идеями созидательной технократии и отзывами на труды, прочитав книги: 


Созидательная технократия. Новая эпоха возможностей

С.У.П.Е.Р.

С.У.П.Е.Р. Глобальное обновление


Прочтите также

Бильярд. Это игра или вид спорта? Дом под защитой: своё жильё страхует каждый десятый россиянин