Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

ksvanopl

Новые сенсорные мониторы Philips: серии B1TC и B1TFL

Дисплеи окружают нас повсюду — дома, в офисе, в общественных местах — и в каждом случае они удовлетворяют разные потребности, к ним выдвигаются конкретные требования, сценарии их использования отличаются. Распространённость дисплеев вдохновляет производителей на создание новых эффективных технологий, способных оправдать любые ожидания. Линейка сенсорных мониторов Philips с технологией In-cell Touch (серия B1TC) способна повысить продуктивность работы благодаря удобному и быстрому отклику. В то же время в некоторых случаях требуются высокоспециализированные надёжные и универсальные мониторы, например, для использования в информационных центрах, киосках самообслуживания и магазинах. В этом случае оптимальным решением будут сенсорные мониторы Philips Open Frame Touch (серия B1TFL), оснащённые интерактивными дисплеями и предназначенные для различных сценариев использования широкой публикой.


Тонкий и быстрый настольный монитор с сенсорным экраном


Новая линейка B1TC состоит из двух моделей: 23,8-дюймовой 242B1TC и 21,5-дюймовой 222B1TC. Проекционно-ёмкостная сенсорная технология и технология Advanced In-cell Touch, которыми они оснащены, обеспечивают лучший коэффициент пропускания и выдающуюся скорость отклика, гарантируя быструю реакцию при 10-точечном касании. Благодаря технологии In-cell мониторы удалось сделать тонкими и без рамок с трёх сторон. Устройства оборудованы панелью IPS, которая обеспечивает широкие углы обзора, а антибликовое покрытие с сопротивлением 3H и разрешение Full HD гарантируют отличное качество изображения. Естественная, плавная и быстрая реакция на прикосновение пригодится как при домашнем использовании, так и в работе или учёбе. Удобным будет и наличие функции Plug&Play для совместимости с Windows 10 и различными версиями Android и Linux.


фото: Новые сенсорные мониторы Philips: серии B1TC и B1TFL


Непревзойдённое сенсорное совершенство


Новая линейка B1TFL состоит из четырёх моделей: 23,8-дюймовой 242B1TFL, 21,5-дюймовой 222B1TFL, 17-дюймовой 172B1TFL и 15-дюймовой 152B1TFL. Все они оснащены проекционно-ёмкостной сенсорной технологией (P-Cap), которая обеспечивает плавное реагирование на касание до десяти пальцев одновременно. Эта технология работает как с пальцами, так и с перчатками, и благодаря такой универсальности устройства отлично подходят для использования в общественных местах. Ещё одна отличительная особенность — полностью покрывающее лицевую панель стекло с устойчивостью к царапинам уровня 7H. Оно обеспечивает безопасность и надёжность при использовании, а также лёгкость очистки или дезинфекции как в помещении, так и на улице. Дисплеи также отличаются повышенной яркостью от 350 нит (Philips 242B1TFL) до 450 нит (Philips 152B1TFL) и антибликовым покрытием для комфортного использования при ярком освещении или солнечном свете. Поскольку условия использования могут быть непредсказуемыми, все четыре модели имеют степень защиты IP65 (только спереди) и боковые уплотнения из пеноматериала для защиты от воды и пыли. Время работы также впечатляет: устройства способны функционировать круглосуточно, благодаря чему пользователи могут взаимодействовать с ними в любое время дня и ночи.


фото: Новые сенсорные мониторы Philips: серии B1TC и B1TFL


Простое и универсальное подключение


Подход, ориентированный на поиск решения, предусматривает, что соединение должно быть максимально удобным, без пренебрежения конкретными потребностями. Новые сенсорные мониторы имеют кроссплатформенную совместимость с различными версиями Windows, Android и Linux. Серия B1TC оснащена разъёмами VGA, HDMI и DisplayPort, а также тремя USB-A 3.1 (один из них с быстрой зарядкой). С другой стороны, серия B1TFL оснащена разъёмами VGA, DVI, HDMI и DisplayPort, а также встроенным USB-концентратором (2x USB-A 3.1) для подключения дополнительного оборудования и устройств питания.

Модели Open Frame можно использовать в альбомной и портретной ориентации, а также в положении «лицом вверх». Система крепления позволяет использовать как VESA, так и систему L-образных кронштейнов (входит в комплект), чего достаточно для большинства вариантов установки. В то же время проводная дистанционная панель управляет экранным меню, обеспечивая лёгкий доступ к нему после установки монитора.

Модели Advanced In-cell Touch разработаны в соответствии с рядом стандартов и отличаются тонкой конструкцией и отсутствием рамок с трёх сторон, а также оборудованы SmartStand — Z-образной подставкой с двумя шарнирами, которая адаптируется под потребности пользователя, повышая производительность и комфорт. Также можно использовать крепление VESA.


Сертифицированные комфорт и долговечность


Сертификация имеет большое значение при выборе подходящего монитора, особенно для установки на улице: она гарантирует необходимый уровень качества и защиты для подобного использования — активного и иногда небрежного. Линейка Philips B1TFL обладает всеми основными сертификатами по безопасности, в том числе электробезопасности, а также сертифицирована по стандарту EMI Class B.

Использование монитора в работе, обучении или личных целях не менее важно, поэтому линейка B1TC оснащена режимом LowBlue, технологиями Flicker-Free и EasyRead для удобного просмотра, сравнимого по комфорту с чтением с бумаги. Кроме того, устройства сертифицированы по стандартам ES, TCO, EPEAT, TUV и TUV Eye Comfort, что обеспечивает первоклассный опыт использования и производительность.

Прочтите также

Украинцы готовы к вступлению в Евросоюз и НАТО. Опрос. Авточехлы для автомобиля: полезная покупка или пустая трата денег?