Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Экономика

Недвижимость

Рена

Пять причин купить земельный участок по проекту МОЙ ГЕКТАР

Директор по развитию Всероссийского земельного проекта МОЙ ГЕКТАР Игорь Калинин в интервью «News-poster.ru» рассказал о пяти причинах, почему стоит купить земельный участок, о коллективном и цифровом развитии территории поселка.

«Business-key.com»:

Мы будем говорить на тему, которая близка каждому человеку –  вот бы жить в собственном доме, гулять по цветущему вишневому саду. Однако, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян в 2020 году за год снизились на 3,5%. Значит ли это, что надо отложить покупку участка, если раньше планировал?

И. Калинин:

За четыре года реализации по проекту МОЙ ГЕКТАР собственниками участков стали 2700 человек. Сейчас компания развивает 44 поселка площадью от 200 до 500 гектар каждый. Запроектировано и передано на межевание 42 новых проекта. В планах МОЕГО ГЕКТАРА освоение еще тысячи поселков в сельских территориях разных регионов России. Гектар по Всероссийскому проекту стоит от 100 тысяч рублей.

 «Business-key.com»:

Стоимость действительно привлекательная. Чем еще МОЙ ГЕКТАР отличается от большого количества предложений на рынке земельной недвижимости?

И. Калинин:

Цена участка в рамках проекта - это первая причина для покупки. Вторая причина – созданные нами комфортные условия развития поселков. Мы продумали, какими чувствами руководствуется собственник, проанализировали, кто покупает участки. Это люди, которые заботятся о своей семье и готовы для этого полностью поменять стиль жизни, уехать из города ради безопасности и здоровья родных.

Чтобы помочь им в реализации намеченного, предстояло решить ключевую задачу: уровень комфорта жизни на земле должен быть не ниже, чем в городе. Так мы пришли к концепции о коллективном развитии поселков, идею которого переняли у товариществ садоводов, действовавших в СССР.

«Business-key.com»:

Каким образом происходит коллективное взаимодействие?

И. Калинин:

МОЙ ГЕКТАР – это проект для людей, которые реально хотят поменять свою жизнь. То есть, сначала у человека возникает намерение, которое побуждает к действию. Затем следует приобретение участка, после чего собственник получает доступ к цифровому формату взаимодействия с другими собственниками и с управляющей компанией.

Мы уже спокойно относимся к тому, что через телефон инвестируем и управляем собственными деньгами. Земля — это такой же актив. Да, посеять редис дистанционно невозможно. Но можно принять и реализовать много других решений, которые влияют на стоимость участка.

Например, специалисты проекта МОЙ ГЕКТАР разработали личный кабинет в онлайн – формате для собственников участков. Можно посмотреть все документы по поселку, протоколы собраний собственников. Можно подать заявку на вступление в кооператив.

«Business-key.com»:

Как происходит процесс развития территории после покупки участка?

И. Калинин:

Собственники совместно принимают решение о начале строительства дороги. Кстати, это третья причина популярности проекта МОЙ ГЕКТАР – уникальная запатентованная методика строительства дороги. Мы предлагаем справедливый расчет оплаты по факту эксплуатируемых собственником метров проезжей части.

Частный землевладелец особенно заинтересован в дорогах к своим участкам. Ведь наличие подъездных дорог напрямую влияет на стоимость его земли. Здесь каждый выбирает сам: переплатить за участок с дорогами, или купить участок на этапе освоения и построить дороги самому. Если человек решает покупать участок без дорог, то чаще всего он выигрывает.

Во-первых, вместе с развитием дорог капитализация участка будет расти. Во-вторых, поселки, которые реализуются проектом МОЙ ГЕКТАР — это коллективное освоение территории, а стоимость коллективного строительства дорог к земельным участкам существенно меньше.

«Business-key.com»:

Развитие своего участка предполагает возможность принимать участие в развитии общих территорий поселка?

И. Калинин:

Мы подошли к четвертому конкурентному преимуществу нашего предложения – площадь общей территории во всех поселках позволяет развивать его до уровня luxury. При этом гражданин платит только за свой участок, а получает еще и право влиять на состояние всей территории. Вы можете запроектировать строительство стадиона, бассейна, детской площадки – любой каприз. Чувствуете разницу между тем, что предлагается в уже продуманном за вас построенном поселке и возможностью развить поселок по общему проекту собственников?

То, как будет выглядеть поселок в будущем, какие развлекательные объекты будут возведены, детская инфраструктура  – все в руках собственников. Наша же задача помочь людям реализовать свои проекты. Для этого работает управляющая компания МОЙ ГЕКТАР, которая принимает все заявки на услуги дистанционно. У организации собственный парк строительной техники, работают квалифицированные кадры. Вам помогут подать заявку на электрификацию и многое другое.

«Business-key.com»:

Очевидно, что люди хотят жить или работать, если это фермер, в местах с удобной локацией поселка. Где расположены участки проекта МОЙ ГЕКТАР?

И. Калинин:

Локация поселков МОЙ ГЕКТАР – пятая причина, по которой россияне покупают земельные участки в нашей компании.

Так, с этой точки зрения хорошо зарекомендовал себя у покупателей поселок «Усадьба в Завидово». Расположение вблизи административного центра создает собственникам дополнительный комфорт при строительстве и проживании, всегда можно доехать за нужными покупками.

Поселок находится на правом берегу Волги в 35 км к юго-востоку от Твери в уникальной природно - ландшафтной зоне, которая признана ЮНЕСКО одним из самых чистых мест на планете. Здесь расположен национальный парк Завидово с богатой историей и редкими животными. От Москвы поселок  - в часе езды по Ленинградскому шоссе по платной трассе М -11.  

На территории «Усадьба в Завидово» плодородные почвы, благоприятные для разных целей использования земли. Наличие участка предполагает уникальную возможность построить усадьбу или дачу по собственному проекту, где можно отдыхать семьей, выращивать овощи и фрукты.

Расположение всех наших поселков можно посмотреть на сайте проекта. Мы организовали процесс консультирования клиента практически моментально – оставьте заявку и менеджер свяжется с Вами.

фото: Пять причин купить земельный участок по проекту МОЙ ГЕКТАР

 

 

 

 

 

 

 

 


 


Цитаты

Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП близ Сергиева Посада, могут рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от «АльфаСтрахование» IVECO подчеркивает значимость женщин в транспортной отрасли