Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Недвижимость

alexmag

Как сэкономить на строительстве загородного дома?

Если у вас ограниченный бюджет на постройку, то желание сэкономить - вполне понятно. Вот только экономить можно далеко не на всем. Зачастую материалы или услуги средней или высокой ценовой категории приносят выгоды больше, чем более дешевые аналоги.


фото: Как сэкономить на строительстве загородного дома?


Экономия должна начинаться с самого начала, а именно:


1. Постарайтесь приобрести участок с несложным грунтом поближе к газовым и прочим коммуникациям.


2. Отдавайте предпочтение домам с самой простой планировкой. Различные дизайнерские изыски в изгибах стен и крыши - лишние затраты.


3. Имейте в виду, что двухэтажный дом обойдется дешевле, чем одноэтажный той же площади. Причем как в процессе строительства, так и в процессе эксплуатации.


4. Не экономьте на качестве материалов. Во-первых, это сильно сомнительная экономия в вопросе безопасности и долговечности строения. Во-вторых, некачественные материалы могут приходить в негодность уже во время строительства. В результате вы получите целую кучу брака и прочего мусора, за который вы заплатили! А еще придется платить и за его уборку с участка.


5. Нанимайте хорошего раскройщика - любой этап строительства, в котором требуется раскройка строительных материалов, обойдется вам дешевле, если в бригаде рабочих будет человек, который умеет экономно кроить.


6. Отдавайте предпочтение тем фирмам-застройщикам, которые выставляют счет за объем выполненных работ, а не за срок их выполнения.


7. Но даже при такой постановке от сроков очень многое зависит, и здесь очень много нюансов от погодных условий до степени стабильности электроснабжения. Если строительство проводится в садоводстве, где свет бывает исключительно по расписанию, стоит задуматься о приобретении собственного источника энергии. Впрочем, и они могут подвести. Благо услугу по ремонту дизельных генераторов, и не только дизельных, сегодня предоставляет множество компаний.


8. Если позволяют погодные условия региона, где ведется строительство, отдайте предпочтение быстрым конструкциям. К быстрым относится каркасное, модульное и монолитное строительство.


9. Если дом строится на участке с перепадами высот, поинтересуйтесь у застройщика насчет возможности возведения ступенчатого фундамента - экономия не только материалов, но и средств затраченных на земельные работы.


10. Закажите составление и экспертизу сметной документации на проект строительства в компании ЭКСПЕРТ-СМЕТА, это вас убережет от излишних затрат и будет дисциплинировать ваших подрядчиков или строителей.


Экспертиза и проверка смет Элиста

http://expert-estimation.ru

+7 (950) 855-88-49

Прочтите также

Компания ЭКСПЕРТИЗА СОЧИ расширила регион оказания экспертных услуг ArtiDoors теперь доставляет двери не только по Москве и области, но и по всей России!