Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

brend.instrument

Перфораторы. Все виды перфораторов

Виды перфораторов

Перфораторы бытового назначения отличаются небольшим весом (2-4 кг) и малой мощностью. Они предназначены для выполнения небольших ремонтных работ в доме, в гараже, на даче. Полупрофессиональный инструмент можно использовать в быту и в профессиональных условиях. При весе 5-8 кг перфораторы данного типа обладают ударной силой 2.5-7 Джоулей. Профессиональные устройства весом от 6 кг и более обладают большой мощностью с силой удара в 8 и больше Дж.

Особой популярностью пользуются горизонтальные модели, преимуществом которых является легкость, удобство, возможность выполнять работы в любой плоскости. Огромная разновидность модификаций позволяет выбирать оптимальный вариант под конкретные задачи.

Существуют электрические и аккумуляторные перфораторы.

Также различают модели для профессионалов и любителей. Любительские – отличаются широкими возможностями, позволяющими выполнять функции шуруповерта, сверлить, производить удары, сверление с ударом.

Модели профессионального назначения оснащены предохранительными клапанами, ограничителем глубины, опцией регулировки числа ударов. Кроме этого они имеют надежную защиту от пыли и вибрирования.

Многие модели с функцией легкого запуска позволяют работать без необходимости постоянно нажимать на курок пуска. Мощные перфораторы являются лучшим решением для выполнения серьезных масштабных работ при реконструкции стен и перегородок.


Разницы перфораторов и преимущества

Разные виды перфораторов отличаются по ряду важных параметров, таких как:

·         функциональность;

·         источник питания;

·         мощность;

способ крепления патрона;

·         энергия удара;

·         вес;

·         цена.


Электрические модели отличаются высокой мощностью и производительностью и отлично подходят для профессионального использования. Аккумуляторные перфораторы позволяют выполнять недолгие и мелкие работы, в том числе в труднодоступных местах.

При выборе модели перфоратора необходимо учитывать сферу применения бытовую или профессиональную, и отталкиваясь от этого выбирать инструмент с необходимыми параметрами и характеристиками.

серьезных масштабных работ при реконструкции стен и перегородок.

Мы предлагаем купить перфораторы б/у в отличном состоянии по доступным ценам от известных производителей Makita, Hilti, DeWALT, Bosch и др. Выбрать и заказать перфоратор можно на сайте компании. Покупайте качественные инструменты недорого!


Как фаркопы ORIS взорвали российский рынок Чем отличается дрель от перфоратора?