Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Егорова Александра

Новые профессиональные Full HD мониторы Smartec с диагональю 32” и 42”

Линейку продуктов Smartec для видеонаблюдения пополнили 32-х и 42-дюймовые LED-мониторы STM-325 и STM-425 с разрешением Full HD. Новинки имеют металлический корпус, защитное стекло и HDMI интерфейс. Яркость мониторов достигает 400/350 кд/кв.м, контрастность – 4000:1/3000:1, а время отклика пикселя не превышает 3,4/5,5 мс, соответственно. Каждый монитор для системы видеонаблюдения комплектуется настольной подставкой, шнуром питания, 15-контактным D-Sub кабелем (1,8 м), аудиокабелем (1,5 м) и руководством пользователя.

На мониторах STM-325 и STM-425 предусмотрен выбор между полноэкранным или мультиэкранным режимами просмотра видео, а также поддержка мультиэкранных функций PIP (картинка в картинке) и РВР (картинка за картинкой) с назначением источника изображения для главного и сопутствующего экранов. Также можно выбрать формат изображения – 16:9 или 4:3. Благодаря наличию двух аудиоусилителей мощностью по 5 Вт, монитор для системы видеонаблюдения предоставляет возможность выводить видео со звуком, что немаловажно для оценки ситуации на охраняемом объекте.

 

STM-325 и STM-425 обеспечивают воспроизведение динамичных сцен без смазывания изображения за счет малого времени отклика — 3,4 и 5,5 мс, соответственно. Благодаря этому, можно использовать каждый такой монитор для системы видеонаблюдения, где требуется качественная визуальная оценка ситуации с возможностью идентифицировать человека или транспортное средство, в том числе по номеру, а также при мониторинге высокоскоростных технологических процессов и т.д. Наличие в LED-подсветке мониторов светодиодов высокой интенсивности излучения позволяет достичь схожего с традиционными люминесцентными лампами (CCFL) светового потока, но при меньших энергетических затратах и большем сроке наработки на отказ.

 

За счет высоких показателей яркости и контрастности мониторов оператор системы видеонаблюдения может работать максимально комфортно с STM-325 и STM-425 при любом уровне внешнего освещения. Максимальная яркость STM-325 составляет 400 кд/кв. м, а контрастность 4000:1, в то время как для STM-425 эти показатели — 350 кд/кв. м и 3000:1, соответственно. Кроме того, новые мониторы для системы видеонаблюдения используют функцию 3D NR, позволяющую оператору выбрать уровень цифрового шумоподавления (низкий, средний, высокий) для улучшения качества изображения, и поддерживают режим Anti Burn-in для исключения выгорания пикселей матриц мониторов в случае долговременного отображения статического видео.

 

Совместимость с различным видеооборудованием делает мониторы STM-325 и STM-425 универсальными, поскольку они оборудованы видеовходами HDMI, S-Video, BNC и др. В связи с тем, что каждый монитор для системы видеонаблюдения поддерживает разрешение Full HD и обеспечивает высокое качество и четкость выводимого изображения, рекомендуется подключать их к источникам сигнала, оснащенным видеовыходами HDMI. Ввиду отсутствия цифро-аналогового преобразования мультиэкранное изображение от видеорегистратора при передаче через интерфейс HDMI имеет лучшее качество, чем при подключении через VGA.

 

Новые 32-/42-дюймовые мониторы для системы видеонаблюдения марки Smartec уже поступили на российский рынок и доступны для заказа. Получить дополнительную информацию об этих новинках и другой продукции Smartec для систем видеонаблюдения можно по электронной почте [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».


Прочтите также

Как увеличить арендную ставку в торговом центре за счет модернизации и редизайна Мобильное приложение АНТОР поддерживает сканирование кодов маркировки товаров для интернет-магазинов и дистрибьюторов