Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Егорова Александра

Аспирационные извещатели ASD 531 марки Securiton уже доступны с московского склада «АРМО-Системы»

Одноканальные аспирационные извещатели ASD 531 швейцарской компании Securiton входят в линейку продуктов SecuriSmoke и предназначены для построения системы пожарной сигнализации относительно небольших объектов, площадью до 720 кв.м. ASD 531 использует фирменный датчик задымления с мощным светодиодом, дымовой камерой увеличенного размера и патентованным фильтром-уловителем пуха, способствующим подавлению единичных помех, и обеспечивает высокую чувствительность, малое аэродинамическое сопротивление и максимально возможную устойчивость к загрязнениям и ложным тревогам. С его помощью может быть реализована пожарная сигнализация на складе или в других помещениях с высокими потолками.

 

Активный забор проб воздуха извещатель ASD 531 выполняет через воздухозаборную трубу с помощью высокопроизводительного вентилятора. Длина трубопровода для этой модели может достигать 40 метров, а мощности устройства достаточно, чтобы обслуживать помещение склада площадью до 720 кв.м. Наряду с оценкой проб воздуха на появление задымления, этот аспирационный извещатель осуществляет постоянную проверку состояния воздухозаборной части для исключения поломки трубопровода и контроля засорения всасывающих отверстий. Так, пожарная сигнализация на складе наряду с базовым функционалом, выполняет еще и самодиагностику.

 

Сверхраннее обнаружение возгораний на складе компактный извещатель ASD 531 обеспечивает с помощью высокочувствительного датчика задымления SSD 31 с мощным светодиодом и дымовой камерой большого объема, специально разработанного для этой модели. Несмотря на отсутствие индикатора уровня задымления, как у старших извещателей линейки SecuriSmoke, ASD 531 полностью справляется со своей задачей, поэтому построенная на его базе аспирационная пожарная сигнализация на складе будет работать стабильно. Дополнительно ASD 531 оборудован патентованным фильтр-уловителем мелких частиц для увеличения времени непрерывной эксплуатации без техобслуживания.

 

Все извещатели линейки SecuriSmoke, в том числе и одноканальные модели ASD 531, оптимально подходят для интеграции в систему пожарной сигнализации SecuriFire посредством интерфейсного модуля SecuriLine XLM 35. После интеграции извещателя можно регулировать его чувствительность в дневном и ночном режимах работы и визуализировать его сигналы, например, с помощью ПО ASD Config, или используя инструмент BasiConfig (без ПК). Для этого достаточно ввести требуемый класс срабатывания и количество всасывающих отверстий, затем откалибровать датчик воздушного потока, а все остальные действия пожарный извещатель выполнит автоматически.

 

Проектирование системы пожарной сигнализации на базе извещателей ASD 531 выполняется с помощью фирменного ПО ASD PipeFlow, успешно прошедшего проверку в ассоциации VdS. Этот программный продукт обеспечивает точный расчет пожарной сигнализации на складе и оптимизацию характеристик всасывающего трубопровода, а также формирует детальный отчет по результатам расчета, необходимый для проведения монтажных и пуско-наладочных работ. Важно отметить, что ПО ASD PipeFlow позволяет проектировать асимметричные (и поэтому более дешевые) трубопроводы, которые вместе с ASD 531 оптимальны для защиты небольших бюджетных проектов.

 

Аспирационные извещатели ASD 531 для системы пожарной сигнализации склада уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на эти и другие извещатели Securiton обращайтесь по многоканальному телефону 8 800 700-33-43 компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования этого бренда.


Автопарк центральной районной больницы Прохладненского муниципального района КБР под защитой «АльфаСтрахование» Киберпреступность: как с ней бороться