Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет
Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги
Обновления » Новости » Реклама и маркетинг

Интернет

cahierfr

Интернет магазин или мобильное приложение в ведении онлайн бизнеса? - devsup.com.ua

Причины стремительной популярности мобайла

Если человек задумывается о разработке мобильного приложения, это означает что его желания совпадают с передовыми тенденциями современности. Недавно специалисты исследовали рынок, согласно полученным результатам выяснилось, что приблизительно 60 процентов людей систематически смотрят цены на те или иные товары, мониторят скидки, акционные предложения, с помощью смартфонов делают покупки. Воспользовавшись телефоном пользователи могут с легкостью проанализировать рынок, после чего купить подходящую продукцию через десктоп.

Анализ бизнеса и поиск выгоды

фото: Интернет магазин или мобильное приложение в ведении онлайн бизнеса? - devsup.com.ua

Тематика

Тщательно проанализировав рынок человек сможет понять, на каких ресурсах больше всего проводит времени его целевая аудитория, где именно народ совершает покупки. Например, продажа азиатской еды больше востребована у мобильной аудитории, владельцу автобизнеса лучше заказать специализированный сайт.

Функциональность

Первоочередно владельцу бизнеса нужно определиться с функционалом, который он хочет реализовать. В интернет-магазине предусмотрена интеграция CRM, в ней ведется учет менеджеров и заказов. Для большей интерактивности процесса приобретения продукции лучше выбрать мобайл.

Сроки и цена на услуги

Так как интернет-магазин разрабатывать быстрее и проще, цена на создание веб-сайтов начинается от 3000$, стоимость на разработку и создание мобайла – от 5000$.

При небольшом товарном ассортименте на реализацию продукции пойдет гораздо меньше времени, поэтому владельцу бизнеса подойдет ресурс, сделанный с помощью wordpress. Большие магазины с расширенным функционалом создаются с помощью MODx. Создание интернет ресурса на этой программе более затратно по времени, но результаты приятно порадуют заказчика.

Маркетинг

У десктопа и мобайла разные стратегии раскрутки. При продвижении интернет-магазина делается упор на PPC и CEO. Для мобайла такие маркетинговые инструменты также подойдут, но основной акцент ставиться на вовлеченность человека такими способами, как push-уведомления.

С чего начать?

фото: Интернет магазин или мобильное приложение в ведении онлайн бизнеса? - devsup.com.ua

Если тематика бизнеса не специфически мобильная, специалисты рекомендуют начинать с десктопа, а уже в дальнейшей перспективе заняться приложением. В тандеме эти два инструмента покажут максимальные положительные результаты. С помощью мобильного приложения формируется лояльность к торговой марке, можно максимально реализовать свой потенциал, а также охватить целевую аудиторию.

Прочтите также

Достоинства нагревателей сухого типа от компании Электронагрев Бизнес-школа MINIBOSS проведет Зимний Бизнес-Лагерь 2021 в онлайн формате