Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции
Обновления » Богатым » Финансы

Инвестиции

РостовцевД

В России появится первый цифровой банк

1 января 2021 года в силу вступает ФЗ «О цифровых финансовых активах», который обяжет людей декларировать свои доходы, полученные благодаря такой валюте. Цифровой валютой признается совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), содержащихся в информационной системе. Это и есть криптовалюта. И возможно что именно этот, еще не вступивший в силу закон, уже начинает подталкивать некоторых владельцев криптовалюты к ее легализации.

По полученной нами информации от одного из источников, несколько часов назад на один из крипто-кошельков поступила цифровая валюта, в размере более чем 25000 Bitcoin, а общий капитал составил более чем 263000 BTC.

Как нам удалось узнать, кошелек принадлежит Ростовцеву Даниилу Сергеевичу. Ростовцев в настоящее время, является Главным техническим директором компании ТМТ и создателем ТМТ мессенджер (написав под него собственную программу). Наш корреспондент связался с Даниилом Сергеевичем, который и подтвердил полученную ранее информацию. Помимо этого Ростовцев заявил, что в январе 2021 года будет открывать первый банк, упор в котором будет делаться именно на цифровые активы. По словам Даниила, планируемый уставной капитал банка будет более чем 100 млрд рублей.

Учитывая что Ростовцев является акционером и членом Совета директоров компании SIMEX Group Inc. и одноименной криптовалютной биржи, возможно в России в ближайшее время появится новы банк цифровых активов.

День рождения .masterhost: дарим скидки -21% Рейтинг «Выберу.ру»: ТОП-40 карт, которые помогут вернуть до 25% от онлайн-покупок к Новому году