Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Недвижимость

Бизнес

vfgbhnjm83

#Суварстроит: доля льготных программ в общем объеме ипотечных продаж увеличилась до 85%

На фоне продления госпрограммы, позволяющей взять кредит на покупку квартиры в новостройках под 6,5%, в #Суварстроит отмечают – доля льготных программ в общем объеме ипотечных продаж составляет 80-85%.

«Мы активно взаимодействуем с банками-партнерами в развитии программ субсидированных ставок льготной ипотеки, самая низкая из которых на сегодня – 0,01% годовых. Закрываем все направления: в «Южном парке» квартиры продаются по так называемой «сельской» ставке 2,7%, доступна «семейная ипотека» - 4,6%, ипотека под 6,5%. Быстрее всего реализуются объекты в проектах «комфорт-класса», однако после увеличения лимита новой толчок для продаж получил и сегмент «бизнес»», - отмечает тенденции коммерческий директор #Суварстроит Эльвира Галяутдинова. По ее словам, доля продаж квартир «бизнес-класса» сегодня занимает 50%.

Ипотека в общем объеме продаж занимает от 60 до 70%. В компании отмечают, что использование максимально низких ставок стало одним из основных предпочтений клиента при выборе программ. В связи с этим #Суварстроит внедрил собственное субсидирование, где размер ставок стартует от 1,2% до 3,3% по ряду жилых комплексов. Что касается среднего чека ипотечных продуктов, то в «комфорт-классе» это 2,8 млн рублей, в «бизнесе» - 5,9 млн рублей. 


#Суварстроит примет участие в документальном фильме о российском девелопменте Почему ломаются судьбы?