Рубрики:

Обновления

Анастасия

BM Group «Фабрика инноваций» создаст более 200 новых рабочих мест в Серпухове

К концу 2020 года в Серпухове откроется новый завод по производству интерактивных аппаратов с сенсорным управлением, что подарит городу как минимум 200 новых рабочих мест. Организаторы производства - BM Group «Фабрика инноваций» - уже получили поддержку городской администрации.


Что принесет Серпухову новый завод


Для BM Group завод в Серпухове — это уже вторая площадка по производству интерактивных сенсорных аппаратов. Первая была открыта в Лыткарино, 2 года назад. В организацию нового производства компания вложила весь накопленный опыт по разработке и изготовлению интерактивных устройств с сенсорным управлением, которые предназначены для общественных пространств. Спрос на такие устройства стабильно растет.

В перспективе планируется расширение штата до 500 сотрудников, а также корпоративный транспорт, обеспечение сотрудников питанием и бесплатная выдача униформы.


Но одними производственными цехами дело не ограничится: на базе завода планируется создание НИИ. Также основатели BM Group намерены открыть бесплатный учебный клуб для детей, где они смогут попробовать себя в качестве инженера.

Не менее ответственно компания подходит к вопросу сохранности окружающей среды: как и на заводе в Лыткарино, в Серпухове у подрядчиков по вывозу мусора есть экологический статус. Высокотехнологичное производство не причинит вреда экологии Серпухова.


Организация высокотехнологичного производства


На территории завода готовы к запуску черновой цех, цеха покраски, чистовой сборки, тестирования оборудования, упаковочный и распиловочный цеха. Отдельно будет работать цех сборки санитайзеров - устройств, которые остро необходимы в период пандемии. Все это требует рабочих рук, а растущий спрос обеспечит стабильный приток заказов и, следовательно, стабильную работу завода.


фото: BM Group «Фабрика инноваций» создаст более 200 новых рабочих мест в СерпуховеПланируемый объем вложений, которого потребует создание такого высокотехнологичного и экологичного завода, составит 100 мл рублей, а прогнозируемый рост производства сенсорных интерактивных устройств должен достичь 200%. Сегодня такие аппараты значительно упрощают жизнь. Оплатить, купить, забрать доставку, узнать, где кабинет врача или павильон в выставочном центре - все это можно сделать за минуту, без очередей и длительного общения с администратором или кассиром. А это особенно важно в период эпидемий - не только коронавирусных, но и привычных сезонных атак гриппа.


Интерактивные комплексы регулярно заказывают школы, колледжи, вузы, сети ритейла, транспортные компании, госучреждения, АЗС и даже церкви. Кроме того, в рамках программы «Доступная среда» сенсорные устройства улучшают жизнь людей с ограниченными возможностями. Особое внимание компания уделяет разработкам новых устройств, способных предотвратить распространение коронавирусной инфекции, в том числе в учреждениях социального назначения (детские сады, школы, больницы и т.д.) Все это будет производить новый завод в Серпухове.


По материалам BM Group «Фабрика инноваций»

http://bm-technology.ru/?utm_source=reliz



«Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт с льготным периодом в октябре 2020 года «АльфаСтрахование» дарит клиентам скидки к «Черной пятнице»