Рубрики:

Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » Образование

Культура

PRsupport

20 ноября - состоится открытие школы балета Марии Володиной

Москва, 20 ноября 2020 года. В историческом центре столицы по адресу: переулок Каменная слобода, дом 7, состоится торжественное открытие уникальной школы русского балета Марии Володиной.


фото: 20 ноября - состоится открытие школы балета Марии Володиной


«ГРАНДБАЛЕТ» – это первая и единственная частная балетная школа в России, которая получила лицензию на образовательную деятельность. На открытии будет присутствовать глава попечительского совета школы – народный артист России и звезда мирового балета Николай Максимович Цискаридзе.

Частная балетная школа «ГРАНДБАЛЕТ» – уникальное учреждение, где детей не просто обучают искусству танца, а дают предпрофессиональное и профильное образование. Своей миссией школа ставит дать возможность талантливым и настойчивым детям приблизиться к своей мечте. Это актуально для тех, кого не взяли в академии хореографии из-за жёстких ограничений по возрасту или комплекции. В школе всё продумано с учётом максимального удобства учеников: так, её расписание легко совместить с обучением в общеобразовательной школе.


фото: 20 ноября - состоится открытие школы балета Марии Володиной


Учредила школу «ГРАНДБАЛЕТ» – заслуженная артистка России, солистка балета Государственного академического Большого театра России Мария Эриковна Володина, которая принадлежит к семье знаменитой балетной династии Володиных-Самохваловых и выступает создателем международных хореографических учебных заведений.


фото: 20 ноября - состоится открытие школы балета Марии Володиной


Глава попечительского совета школы - Николай Цискаридзе, народный артист России и ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Максимович Цискаридзе, лауреат двух Государственных премий РФ и трёх театральных премий «Золотая маска», член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. 

В основе фундамента школы – знающий педагогический коллектив, в который входят Агатова Мария Залмановна, Иванова Наталья Александровна, Жукова Елена Геннадиевна, Лисовская Наталья Викторовна, Жаворонкова Елена Владиленовна, Леонова Аделина Джаудатовна.


фото: 20 ноября - состоится открытие школы балета Марии Володиной


«Обучение в школе основывается на традициях русской балетной школы и опирается на опыт и знания великих педагогов. Так, программа школы разработана на основе известной методики А.Я. Вагановой, а воплощает её уникальный педагогический состав. Благодаря ему школа держит такую высокую планку. Ведь наши педагоги отличаются не только званиями и регалиями, но и поистине бесценным опытом, а также умением работать с детьми», – отмечает представитель школы.

Кроме педагогического состава, школу отличает высокая материально-техническая база. Для занятий предусмотрено помещение в 1000 квадратных метров – это семь балетных залов с зеркалами, станками, покрытием Ortopol и высокими потолками, а также классы для теоретических дисциплин, собственные костюмерная, медкабинет и раздевалки с душевыми кабинами.

Торжественная церемония открытия школы состоится 20 ноября в 18:30 по адресу переулок Каменная слобода, 7 (примерно 5 мин. от метро Смоленская).

Аккредитация СМИ: контактное лицо Роман Бардин, +7 495 649 62 69 доб. 804, +7 925 03 88 515 моб. [email protected] |www.flamax.ru

Прочтите также

Как заказать артиста на мероприятие Компания Эрачейн объявила о масштабном апдейте одноименного мобильного приложения