Рубрики:

Обновления » Новости » Развлечения

Развлечения

elena.e.lebedeva

Ярославцы выбирают «Друзей»

Ярославцы выбирают «Друзей»

12 ноября 2020

В период самоизоляции жители Ярославля отдали предпочтение сериалам. В лидерах – американский ситком «Друзья» и российский многосерийная комедия «Гранд», набравшие суммарно свыше 14 тысяч просмотров. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив трафик собственного сервиса МегаФон ТВ с начала 2020 года.

Среди полнометражных фильмов свыше 90% пользователей отдают предпочтение зарубежным кинокартинам. Самыми восстребованными, по данным исследования, стали фильмы «Достать ножи», «Форд против Ферарри» и «Джентельмены».

Лидирующим жанром в регионе стали комедии: их посмотрели более 78 тысяч раз. На втором месте – драмы, которым отдали предпочтение более 55 тысяч раз. При этом общее число кинопросмотров сериалов и фильмов пользователями сервиса в Ярославле и Ярославской области составило почти 200 тысяч.

«С начала самоизоляции зрители стали активнее смотреть качественный видеоконтент, который предоставляют онлайн-кинотеатры. У людей появилось время на просмотр любимых фильмов и сериалов. Так, за 9 месяцев этого года число пользователей сервиса выросло больше чем на 20%», – прокомментировал директор отделения МегаФона в Ярославле Сергей Обичкин .

Также, свидетельствуют данные МегаФона, растет интерес ярославцев и жителей области к просмотру ТВ-каналов, включенных в МегаФон ТВ. В числе лидеров этого года по динамике – спортивные каналы, в том числе «Матч» и «Матч Премьер». Драйвером тенденции стало возобновление футбольного сезона после снятия ограничений, связанных с пандемией, а также проведение статусных матчей – финальной части Лиги Чемпионов и Лиги Европы.


За девять месяцев 2020 года «АльфаСтрахование-Жизнь» увеличила сборы на 54,4% В Петербурге масочный режим поддержали айдолы