Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Егорова Александра

В предложениях dormakaba появился турникет-трипод для проходных с режимом «антипаника»

Новый трехштанговый турникет TPB Easy Task входит в линейку продуктов dormakaba, обеспечивает простую интеграцию с различными считывателями и контроллерами СКУД, представленными на рынке, и поддерживает функцию «антипаника» для освобождения прохода в экстренным случаях. Этот турникет-антипаника имеет ширину прохода 450 мм и обеспечивает пропускную способность до 60 чел./мин. Простота конструкции турникета вместе с его надежностью и ценой делают модели TPB Easy Task оптимальным решением для проходных в офисных и административных зданиях, образовательных и медицинских учреждениях в рамках ограниченного бюджета.

Точность управления штангами TPB Easy Task отслеживается новой платой контроллера, благодаря использованию которой турникет минимизирует их отклонение от стандартного положения. Для удобства пользователей турникет-антипаника также обеспечивает оптимальную плавность хода штанг. Кроме того, возможности контроллера позволяют реализовать 8 различных режимов работы турникета. Так, TPB Easy Task поддерживает режимы «Вход свободен», «Выход свободен», «Вход или выход разблокированы», «Постоянный разблокированный вход», «Постоянный разблокированный выход», «Постоянный свободный вход и выход», а также «Аварийная активация» и «Постоянная блокировка».

 

Автоматическая разблокировка турникета с опусканием штанги реализована, в первую очередь, для эвакуации персонала в случае наступления тревожных ситуаций на объекте, а после отмены эвакуации турникет-антипаника переводится в штатный режим работы. Вместе с тем, функция «антипаника» применима и в повседневной работе турникета, например, для удобного перемещения грузов, организации прохода людей с ограниченными возможностями или доступа сразу большого числа людей на объект. Для ее активации в этом случае можно использовать специальный пульт Vicky (VOP), который приобретается отдельно и совместим с устройствами TPB Easy Task, для удаленного управления положением штанг.

 

Прочный корпус TPB Easy Task выполнен из углеродистой стали с использованием текстурированной электростатической порошковой эпоксидной краски, а штанги — из нержавеющей стали, за счет чего турникет-антипаника прослужит долго. Он рассчитан на эксплуатацию внутри помещений в диапазоне температур от 0 до +70 °C, имеет степень защиты корпуса IP43 и получает электропитание от внешнего источника 90-265 В АС (50-60 Гц), потребляя в режиме ожидания не более 60 мА. Для организации контролируемого доступа турникеты dormakaba могут работать со считывающими устройствами различных производителей, а для отображения статуса они доступа имеют трехцветную светодиодную индикацию состояния.

 

Для дистанционного управления турникет-антипаника может опционально комплектоваться специализированным пультом Vicky (VOP), который «связывается» с ним по протоколу RS-232 и позволяет активировать 6 различных режимов работы турникета кратковременным или длительным нажатием одной из 3-х соответствующих кнопок. Так, первая кнопка пульта при коротком/длительном нажатии отвечает за открытие турникета в направлении входа для одного человека или неограниченного числа людей, соответственно. С помощью второй кнопки можно обеспечить либо блокировку турникета, либо свободный проход в обоих направлениях. В свою очередь, третья кнопка служит для разблокировки турникета в направлении выхода.

 

Новый трехштанговый турникет-антипаника TPB Easy Task марки dormakaba уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Более подробную информацию о новинке и другом оборудовании dormakaba для СКУД можно получить по эл. почте [email protected] или по многоканальному телефону 8 (800) 700-33-43 отдела продаж компании «АРМО-Системы» или в региональных офисах «АРМО».


Эксперты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» - о минимизации налоговых рисков и оптимизации налоговой нагрузки Телезрители Пятого канала установили новый рекорд по длительности просмотра