Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

aduly

Inventive Toys провела первый саммит для производителей и продавцов детских игрушек

Целью Inventive Toys саммит было собрать всех партнеров компании и рассказать о планах на 2021 год. Короновирус и связанные с ним карантинные меры отменили многие всероссийские выставочные мероприятия. Но представителям рынка требуется обмен информацией и контактами, чтобы работа не останавливалась. Именно поэтому клиенты от Калининграда до Южно-Сахалинска смогли принять активное участие в саммите.  


Открыл саммит Юрий Ежов, генеральный директор Inventive Toys. Он рассказал о конкурентные преимуществах компании и о том, как Inventive Toys поддерживает своих партнеров на всех этапах взаимодействия - от подбора ассортимента до продвижения продукции конечным потребителям. Сегодня компания Inventive Toys работает с более чем 500 клиентов и более 3000 магазинов по всей России и СНГ.


Представителей крупнейших производителей игрушек рассказали о своих планах на будущий год, показали новинки и поделились своей экспертизой. Так бренд менеджер LEGO Мария Сударикова рассказала о позиционирование своей компании на рынке игрушек, поделилась результатами 2019 года и рассказала о грядущих планах на 2021 год. Так же на саммите были представлены новинки, такие как Super Mario. Это совершенно инновационный продукт - игровые наборы конструкторов, созданные по культовой игре. Игровой стенд по этой линейке был представлен в зале и любой желающий мог пройти все уровни игры. Так же в зале находился стенд и игровые корзины по линейке DOTs – это так же новинка 2020 года. 


На площадке была представлена демо зона от Hasbro с новинками по самым востребованным линейкам. Участники саммита могли пострелять из Nerf’a, сразиться в битве волчков на арене Bay Blade, погладить коалу FurrealFriend и в подробностях рассмотреть новых принцесс.


Среди выступающих была специалист по трейд маркетингу Mattel Лидия Садовникова. Лидия рассказала о достижениях бренда в 2020 году.  Mattel укрепил позицию №1 в категории машинки, стал №1 в категории куклы, Fisher Price – №1 бренд для малышей. Она так же рассказала о новинках 2020 года в каждой категории и результатах. Например, продажи Barbie с начала года выросли на целых 5 процентных пунктов по отношению к прошлому году в категории фешн кукол и теперь доля Barbie целых 31% в России. На саммите компания представила демо зону с большим количеством игрушек, которые можно было потрогать и рассмотреть.


Презентация Маргариты Лапидус, маркетинг директора Spin Masterбыла посвящена главным хитам компании сезонов зима 2020 и весна 2021. Ассортимент портфеля компании – это ТОП5 глобальных детских развлекательных компаний со значительным масштабом и охватом. Стратегия развития бренда – покупка новых компаний, выход на новые рынки, продуктовые инновации. Новинки ожидаются почти в каждой категории, а также в 2021 году ожидаются исключительно новые линейки, подробности о которых станут известны рынку в следующем году. Демо зона компании представляла все свои линейки, команда промоутеров активно вовлекала в игру всех желающих, рассказывала и показывала преимущества той или иной линейки.


Завершало конференцию выступление главного редактора Cosmodrome Games, Максима Верещагина. Cosmodrome Games входит в топ-2 крупнейших издательств профессиональных настольных игр в России. Проекты компании успешны за рубежом, на рынках Европы, Азии и США. На счету издательства более 40 уникальных настольных игр. Самые популярные проекты – это «Имаджинариум» и «500 злобных карт». Представители компании так же оформили свою демо зону, где можно было не просто посмотреть на товар, но и сыграть партию в понравившуюся настолку, а также пообщаться с одним из нескольких создателей игр.


Гости саммита Inventive Toys имели возможность не только посетить все демо зоны, послушать выступления представителей бренда, но и пообщаться в неформальной обстановке. Саммит планируется сделать ежегодным событием, собирающим представителей детского сегмента рынка РФ. 

Цитаты

  • Всего зрители увидят более 12 композиций, включая финальный номер, который объединит более 40 участников студии.Специально для номера «Про первую любовь» музыку написал молодой современный композитор Богдан Кияшко, выпускник Гнесинской консерватории.
Комплексная диагностика бизнеса от экспертов Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» CNH Industrial удостоена двух наград Manufacturing Leadership Award 2020