Рубрики:

Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » Здоровье

Культура

Perfect Raise

Дети, рожденные глухими, выступят на онлайн-фестивале

фото: Дети, рожденные глухими, выступят на онлайн-фестивале

10 октября в 18.00 по Москве пройдёт Первый международный творческий онлайн-фестиваль для детей с кохлеарными имплантами «Стань звездой с MED-EL!».

На фестивале дети, рожденные глухими или полностью потерявшие слух в раннем детстве, покажут свои таланты в пении, стихах, танцах и игре на музыкальных инструментах. Это стало возможным благодаря кохлеарным имплантам (КИ) – устройствам, заменяющих слух.

Получить такой имплант может бесплатно каждый ребёнок, который родился глухим или потерял слух! Ежегодно государство выделяет более 1000 квот для таких детей. 

Конечно, после операции необходима реабилитация - обучение слышать «новым ушком». Но это того стоит! Дети с КИ идут в общеобразовательные школы вместе с обычными детьми, а также реализуют свои таланты даже в музыкальных сферах!

На Первый международный творческий онлайн-фестиваль было получено большое количество заявок от деток с КИ. 16 самых ярких выступлений можно будет увидеть 10 октября в 18.00 на онлайн-концерте на сайте medelsuperstar.ru

Концерт бесплатный, а эмоции - бесценны! Эти дети - настоящие звёздочки! И они вдохновляют родителей и других детей по всему миру идти к свой мечте, несмотря ни на что! 


Прочтите также

Алигараж — ваш надежный гид в мир Алиэкспресс Что изменилось в России с 1 октября 2020 года