Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Егорова Александра

Надежная блокировка и управление проходом посетителей с новыми защелками Smartec

Линейку продуктов Smartec пополнили электромеханические НЗ-защелки ST-SL551NC с нагрузкой удержания 4000 Н. Новинки предназначены для совместной работы с механическими замками и оснащены переставляемым язычком, положение которого можно менять внутри корпуса для регулировки зазора. Данная электромеханическая защелка является симметричной, поэтому подходит для дверей с правосторонним и левосторонним открыванием. При этом язычок ST-SL551NC не выходит за пределы корпуса, за счет чего не требуется фрезеровка видимой части дверной коробки. Важно, что устройство поддерживает возможность «экономичной» длительной электрической разблокировки без перегрева и позволяет открывать дверь, на которую действует противонагрузка до 90 Н.

Простоту установки и удобство при длительной эксплуатации электромеханической защелки обеспечивает возможность регулировки положения ее язычка. Так, язычок защелки можно переставлять внутри корпуса без ее демонтажа в дверной раме. Регулировка зазора между язычком и ригелем замка позволяет устранить всевозможные перекосы дверной конструкции, которые появляются с течением времени либо вследствие неправильного монтажа. Немаловажно, что язычок новинки не выходит за пределы корпуса, поэтому электромеханическая защелка не потребует дополнительной фрезеровки видимой части дверной коробки.

 

ST-SL551NC рассчитана на работу в составе СКУД: внутри дверного косяка прокладывается кабель, которым защелка подключается к контроллеру системы и/или кнопке запроса на выход. Немаловажно, что, в отличие от электрического замка, электромеханическая защелка не требует соединения кабеля с дверным полотном. Благодаря этому снижаются требования к механическим характеристикам кабеля и частота проверок и ремонта, поскольку исчезает самое уязвимое место. Необходимо отметить, что напряжение питания защелка получает при нажатии пользователем кнопки выхода либо по сигналу контроллера системы.

 

Организовать беспрепятственный доступ в помещение, например, в офисе в часы пик, можно с помощью данной защелки, несмотря на то, что ST-SL551NC является устройством нормально-закрытого типа. Это возможно благодаря применению в конструкции малопотребляющих катушек, которые обеспечивают длительную электрическую разблокировку при подаче питания 12 В постоянного тока. Следует отметить, что дверь, которую блокирует нормально-закрытая электромеханическая защелка, должна быть оснащена внутренней нажимной ручкой для беспрепятственного выхода людей из помещения при аварийном отключении электричества.

 

Симметричная защелка ST-SL551NC универсальна, поскольку может устанавливаться на двери, открывающиеся в правую и в левую сторону. Помимо механических замков, данная электромеханическая защелка может использоваться со специальными ответными частями, которые устанавливаются на место замка. Немаловажно, что новинка способна разблокировать дверь, на которую действует противонагрузка («сопротивление» открыванию) до 90 Н при питании от переменного тока и до 10 Н – от постоянного. Такая противонагрузка может быть связана со слишком жестким уплотнением двери, деформацией створки и др.

 

Новая электромеханическая защелка Smartec ST-SL551NC уже доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинке либо других защелках или устройствах марки Smartec для СКУД обращайтесь по электронному адресу [email protected] или по телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».


Прочтите также

Ruggi интернет-магазин модных Угги из овчины Последние новости из зоны военных действий в Нагорном Карабахе