Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Здоровье
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

Electron

Специалисты военной медицины высоко оценили новую инновационную разработку «Электрона» – МТР

С 23 по 29 августа в КВЦ «Патриот» в Подмосковье прошло одно из самых масштабных мероприятий оборонной промышленности в мире – Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020», в рамках которого НИПК «Электрон» впервые продемонстрировала широкой общественности новую современную разработку – Модуль томографический рентгеновский (МТР).

Свои достижения на форуме «Армия» представили более 170 предприятий, презентовав 28 тыс. новейших разработок и перспективных изобретений. Форум посетили около 1,5 млн гостей, среди которых – представители из 92 иностранных государств. Важной частью мероприятия стала экспозиция, посвященная развитию отечественной военной медицины, в рамках которой производственные предприятия продемонстрировали свои передовые разработки в области медицины, обеспечивающие эффективное функционирование отечественной военной инфраструктуры. Среди них и ведущий российский производитель медицинского диагностического оборудования НИПК «Электрон». В рамках выставочной экспозиции Минпромторга России компания продемонстрировала широкую линейку высокотехнологичного оборудования, созданного на базе отечественных инноваций. Продукция компании применяется как в гражданских, так и в военных целях – для рентгенодиагностики, рентгенохирургии, компьютерной томографии, ультразвуковой диагностики и ядерной медицины.

Но главной премьерой, с которой НИПК «Электрон» приехала в этом году на форум, стал Модуль томографический рентгеновский, пользовавшийся успехом на мероприятии. МТР – один из инновационных продуктов компании, созданный специалистами компании в максимально короткие сроки на фоне пандемии COVID-19. Современная российская разработка, по качеству и надежности не уступающая зарубежным аналогам, воплотила в себе передовые технологии, усилия инженеров и пожелания врачей в области функциональности, качества исследований, удобства, скорости и безопасности работы.

Это эффективное решение для проведения КТ исследований, остро востребованное для диагностики населения не только в период чрезвычайных ситуаций, но и после отступления пандемий, вызвало огромный интерес среди присутствующих на мероприятии специалистов военной медицины. Так, новую разработку высоко оценили д.м.н., начальник кафедры рентгенологии и радиологии ФГБОУ ВО «Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова» Минобороны РФ, главный специалист по лучевой диагностике Минобороны РФ Игорь Сергеевич Железняк, заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ, генерал-майор медицинской службы Олег Владимирович Калачёв, и многие другие специалисты из области медицины.

«Мы работаем на рынке уже более 30 лет и у нас есть все необходимые компетенции, а самое главное, опыт работы в кризисных ситуациях, что мы и показали, разработав новый, востребованный в период пандемии, продукт», – комментируют представители компании.

Очевидно, что разработка такой высокотехнологичной продукции, как МТР, имеет колоссальное значение для регионов страны с низкой обеспеченностью диагностическим оборудованием, способствует решению стратегически важных для страны задач. Запущенная Минпромторгом России программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013‑2020 годы» позволяет отечественным промышленным предприятиям предлагать рынку свои перспективные разработки, позволяющие эффективно бороться с распространением таких вирусов как COVID-19, решать кадровые вопросы системы здравоохранения, снизить смертность населения за счет ранней диагностики заболеваний, улучшать качество жизни людей.

«Площадка Форума «Армия-2020» явилась для нас хорошей возможностью вживую продемонстрировать функционал новой разработки МТР военным медикам, расширить и укрепить круг деловых контактов для развития сотрудничества с предприятиями оборонной промышленности и оборонным ведомством РФ. Убеждены, что МТР заинтересовал специалистов и руководителей военного управления, и надеемся, что эта перспективная разработка войдет в состав медицинского оборудования Минобороны России», – сообщил генеральный директор НИПК «Электрон» Александр Элинсон.


Прочтите также

«АльфаСтрахование» помогла пресечь деятельность крупной ОПГ бывшего военнослужащего в Санкт-Петербурге В России открылся первый фирменный магазин компании TECNO Mobile